Мосмама

Как подтянуть дряблую кожу после похудения

Люди, которые быстро скидывают вес, при этом не уделяют с внимания правильному питанию, физическим нагрузкам, сталкиваются с серьезными проблемами. В местах, где произошло резкое сжигание жира, кожа нередко становится дряблой, обвисшей. Как привести ее в тонус после похудения.

Нарастите мышечную массу

Это поможет избавиться от остатков жира под кожей. Если человек для снижения веса сочетает высокий уровень кардиотренировок и низкокалорийную диету, мышцы теряются вместе с жиром. От этого кожа выглядит дряблой. Ее подтянут силовые упражнения. Полезно проводить занятия с отягощениями.

Попробуйте отшелушивание

Пилинг улучшает кровообращение, удаляет с поверхности омертвевшие клетки кожи. Для процедуры можно использовать сухую щетку, отшелушивающий скраб, химические составы.

Как подтянуть дряблую кожу после похудения

Увлажнение

Его важно проводить внутри и снаружи. Необходимо пить много воды, наносить на кожу увлажняющие средства с коллагеном или натуральными маслами, удерживающими влагу.

Хороший массаж

Процедура активизирует кровоток, способствует росту новых клеток кожи. Она снимает мышечное напряжение. Чтобы улучшить результаты, полезно использовать густой крем с маслом ши.

Нормализуйте питание

Правильные продукты способствуют повышению эластичности кожи. В рационе должны присутствовать фрукты и овощи, богатые антиоксидантами. Заменять омертвевшие клетки помогают орехи, семена и бобовые. Несколько раз в неделю нужно есть жирную рыбу. Скумбрия, лосось, содержащие Омега-3, поддерживают мягкость, эластичность кожи.

[adinserter block="5"]

Продолжайте тренировки

Не отказывайтесь от физических нагрузок. Чтобы оставаться в форме, подтянуть кожу, привести ее в тонус, старайтесь заниматься каждый день. Сочетайте силовые упражнения и аэробные тренировки.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<