Мосмама

10 отличных хобби для занятых мам

Свободное время – это не совсем то, что есть у мам, но каждая из них заслуживает шанса посвятить некоторое время тому, что ей нравится. Есть много отличных хобби, которыми занятые мамы могут наслаждаться в течение дня.

Садоводство

10 отличных хобби для занятых мам

Самое замечательное в садоводстве то, что оно делается дома, поэтому мамы могут проводить время в саду, пока малыши спят или играют на улице. Садоводство – это не только отличный творческий выход, но и очень расслабляющий. Бонус: хорошие сады повышают ценность вашей собственности и обеспечивают обилие свежих цветов, фруктов и овощей.

Кулинария

Нет сомнений в том, что мамы проводят много времени на кухне, но посмотрите на это как на хобби, чтобы сделать эту мирскую задачу намного более приятной. Пробуя новые методы и экспериментируя с ингредиентами, вы делаете приготовление пищи (и покупки продуктов) гораздо более увлекательным и захватывающим занятием.

Фотография

10 отличных хобби для занятых мам

В повседневной жизни есть красота, и запечатление этой красоты на пленке (или в цифровом виде) может быть вдохновляющим и полезным. От фотографирования детей, которые будут лелеять долгие годы, до детального снимка цветка или архитектурного элемента, увиденного на утренней прогулке, фотографирование моментов вашего дня дает вам большие награды с небольшими временными инвестициями.

Кроссворды

Кроссворды – идеальное хобби для занятых мам, потому что вы можете работать над ними с небольшими промежутками времени: хранение книги кроссвордов в машине, сумочке или на тумбочке позволяет легко втиснуть небольшое умственное упражнение, стоя в очереди на автобазе, ожидая в кабинете врача или за несколько минут до сна.

Скрапбукинг

Скрапбукинг – отличный способ организовать воспоминания и опыт, а также высвободить творческую энергию. Это можно сделать, пока дети играют, или вечером, когда они ложатся спать, и в результате получается альбом любимых моментов, которыми будут наслаждаться будущие поколения.

Вязание

10 отличных хобби для занятых мам

Вязание – это не просто хобби для бабушек: это модный, творческий выход. Легко работать, сидя на футбольной тренировке или смотря телевизор в конце дня. По мере того, как ваши навыки вязания улучшаются, вы можете заняться бесконечным осваиванием узоров, чтобы вам никогда не было скучно, и в результате получается красивая одежда ручной работы и подарки для семьи и друзей.

Ходьба/бег трусцой

Быстрая прогулка или пробежка полезны не только для тела, но и для ума и для снятия стресса. Кроме того, это можно сделать практически в любом месте: пока дети занимаются спортом, гуляйте или бегайте трусцой рядом. Положите маленьких детей в коляску для прогулки по окрестностям, или пусть они катаются на велосипеде рядом с вами. Все, что вам нужно, это удобная пара обуви, чтобы сделать ходьбу хобби, которое вы можете взять с собой куда угодно.

Живопись

Нанесение краски на холст – это интересный способ создать произведение искусства для использования дома или подарка. Поскольку искусство действительно в глазах смотрящего, создание готового продукта может означать что угодно, от разбрызгивания красок по холсту для абстрактного пейзажа до тщательного внимания к мельчайшим деталям цветочного натюрморта.

Шитье

10 отличных хобби для занятых мам

Шитье – это не только увлекательное, но и экономное хобби. От одежды до домашней мебели и кукол, предметы, которые вы можете сделать, а не купить, почти бесконечны, когда вы знаете, как работать со швейной машиной. Смешивать и сочетать ткани и превращать их в полезные продукты не только приятно, но и продуктивно.

[adinserter block="5"]

Ведение блога

Иногда лучший способ для занятых мам расслабиться – это преобразовать свои мысли в слова и начать блог. Независимо от того, относится ли это к вашей семье или содержит рецепты, ремесла, общие мысли о материнстве, браке или любой другой теме, блоги могут быть отличным релизом, а также отличным способом связаться с людьми, которые имеют схожие интересы.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<