Мосмама

Зачем нужен поводок для детей: использование вожжей

За активными малышами сложно уследить. Они бегают, прыгают, исследуют окружающий мир, могут потеряться, неудачно упасть. Трудно контролировать крошек в толпе, аэропорту, людных местах. Множество опасностей может навредить карапузу на улице. Это машины, неадекватные люди, похищение детей. Решение проблемы – специальный поводок или вожжи.

Зачем ребенку поводок

Детские вожжи состоят из ремешков. Один одевается на грудь, два – на плечи, сзади прикрепляется карабин, за который прицепляется ремешок. Длина частей шлейки регулируется, поэтому вожжи можно носить поверх теплой зимней одежды.

Малыш на поводке не убежит, не потеряется, будет под контролем родителей. Помочи облегчат жизнь мамам, у которых несколько детей, нет возможности следить за всеми во время похода в магазин, на прогулке.

Шлейка удобна для высоких родителей и пожилых людей.

Чтобы вести малыша за ручку, приходится наклоняться, появляются боли в спине. Вожжи позволяют взрослому идти ровно, а у малыша свободны руки для игр. Детский поводок для ходьбы начинают использовать, когда кроха пытается вставать на ножки, делает первые шаги. Со шлейкой обучение ускорится, малыш не упадет. В старшем возрасте вожжи используются для удобства взрослых и безопасности.

Женщина с ребенком на прогулке

Правила безопасности при использовании

Чтобы вожжи для детей не нанесли вреда, надо руководствоваться мерами безопасности:

  • материал ремешков предпочтителен мягкий, прочный, чтобы он не натирал подмышки, плечи;
  • лучше выбрать застежку карабин, он надежнее;
  • нельзя допускать, чтобы ремешок обмотался вокруг шеи;
  • не стоит опускать ремешок шлейки на землю – он может зацепиться, отстегнуться;
  • не стоит разрешать крохам играть с детской шлейкой.
Ребенок в ходунках

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<