Мосмама

Термос для детских бутылочек: как выбрать модель

Основной функцией термоса для подогрева бутылочек с детской смесью является сохранение оптимальной температуры питания без потери качества. Прибор не дает пище перегреться, испортиться на жаре или замерзнуть на холоде. Также он защищает бутылочки от повреждений, загрязнений. Термос не влияет на вкус пищи, до 5 часов сохраняет нужную температуру.

Как выбрать термос для детских бутылочек

  1. При длительных поездках можно взять с собой термос-холодильник, с подогревателем.
  2. Если требуется кормить ребенка во время прогулок, лучше купить чехол, сумку или контейнер. Для больших колясок подходят чехлы или контейнеры, для маленьких – сумки.
  3. При покупке термоса с пористым наполнителем нужно обратить внимание на толщину стенок (лучше толстые, чтобы защищать бутылки от ударов и мороза), герметичность крышки (плотно прилегающая дольше сохраняет тепло), высоту (чтобы внутрь поместилась бутылочка с колпачком и соской), отсутствие неприятного запаха (чтобы пища его не впитала), наличие пробки (завинчивающаяся исключает попадание внутрь мусора), материал чехла (водонепроницаемый лучше, он должен стираться вручную).
  4. Известность бренда – не последнее правило выбора. Качественные производители следят за соблюдением санитарно-гигиенических норм, гарантируют сохранение температуры детского питания на указанный в инструкции срок.

Термос для бутылочек

Существует 5 разновидностей термосов для бутылочек: термосумка, термочехол, контейнер, холодильник, термос с подогревателем. Большая часть оснащена чехлом из синтетических материалов. В зависимости от модели емкость прибора составляет 250-500 мл, существуют варианты сразу с двумя отсеками для хранения двух флаконов.

Термоконтейнер

Самый простой и дешевый термоконтейнер для бутылочек – негерметичный с крышкой. Снаружи он обшивается нержавеющей сталью, пластиком или тканевым чехлом, внутри заполняется термоизоляционным материалом (пенопластом, поролоном), поэтому легкий по весу. Пористые материалы плохо отдают тепло, поэтому сохраняют нужную температуру питания.

Название Fissman Бусинка
Характеристики Объем 480 мл, высококачественная сталь, нержавеющий металл, двойные стенки Застежка-молния, габариты 15*9*24 см
Плюсы Небольшой, легкий, вместительный, сохранение температуры на 5 часов Помещаются две бутылочки, удобная ручка
Минусы Широкое горлышко Материал ПВХ и пенопласт
Цена, рублей 900 500
Термоконтейнер Бусинка

Подогреватель

Термос с подогревателем представляет собой устройство из пластика с емкостью сверху. Он работает от сети, аккумуляторов или батареек, некоторые модели совместимы с прикуривателем машины. В отключенном состоянии подогреватель работает как термос, но он увесистый и неудобный для прогулок. Чаще его берут с собой в дорогу.

Название Philips Avent SCF-256 Baby Ono
Характеристики Быстрый (нагрев за 2,5 минуты), крышка с клапаном, безопасный Компактный, быстрый. безопасный
Плюсы Есть переключатель режимов, работа от сети Работает от прикуривателя, длительно сохраняет тепло
Минусы Ограничение емкости до 180 мл, громоздкий Неудобный для ношения с собой
Цена, рублей 2500 900
Philips Avent SCF256

Термосумка

В виде сумки с ручкой выполнена термосумка для бутылочек. Чаще в ней используется прослойка из пористого материала, которая сохраняет тепло на 2-3 часа или на 1,5 часа при морозе ниже минус 20 градусов. Изделия легкие, прочные, застегиваются на молнию. Их удобно носить в руке, убирать в коляску, в них много карманов для мелочей и подгузников.

Название Puppy Days Novelty Thermos BUILT LB31
Характеристики Габариты 22*9*21 см, пластик Габариты 30*17*29 см, неопрен
Плюсы Вес всего 180 г, вместимость 3 л Сохраняет температуру на 4 часа
Минусы Неэффективна при морозах Вес 410 г
Цена, рублей 800 1200
Термосумка Puppy Days Novelty Thermos

Термочехол

Термос-чехол для бутылочек состоит из ткани, пористой прослойки, по внешнему виду напоминает большой стакан. Внутри него есть свободное место, куда помещается бутылочка. Плюсами таких чехлов являются легкость, небольшие размеры, удобство переноски. Осенью тепло в них сохраняется на 4 часа, зимой – на час.

Название Kiddy Thermobag Chicco
Характеристики Небольшие компактные размеры пенала Небольшие компактные размеры, которые могут регулироваться и подходить под любую форму бутылки
Плюсы Сохраняет температуру воды на 4 часа, есть крепление на коляске Высокое качество материала, толстый слой теплоизолятора
Минусы Входит только одна бутылочка Зимой питание остывает быстрее
Цена, рублей 700 800
Термосумка Kiddy Thermobag

Холодильник

Термос-холодильник не дает продуктам нагреться, испортиться, сохраняет пониженную температуру внутри. По внешнему виду он похож на жесткий контейнер для ланча, работает от сети, но при необходимости охлаждает продукты без подключения к источнику питания. Термос подойдет для длительных прогулок по жаре, поездках.

Название Trunki Trunki
Характеристики Вместимость 12 л, может использоваться и как подогреватель Работает от аккумуляторов холода, вместимость 29 л
Плюсы Работает без компрессора, хладагентов Весит 4,5 кг, есть ручка для переноса
Минусы Громоздкий, весит 8 кг Громоздкий
Цена, рублей 5000 4500
Термоконтейнер Trunki

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<