Мосмама

7 моделей школьных кожаных сумок для девочек: женские рюкзаки

Портфель из натуральной кожи отлично выглядит даже спустя долгое время использования. Он не теряет своей формы, не промокает, редко рвется. Кожаная сумка для девочки-школьницы прослужит ей целый год, а может больше, и будет как новая. Самые стильные и популярные модели собраны в рейтинге ниже.

Кожаный ранец Максимус 3

Двулямочный школьный рюкзак от компании «Юнилевер» (Санкт-Петербург) пошит из 100% толстой кожи. Материал жесткий и прочный, имеет матовую фактуру. Снаружи находится три накладных кармана: 1 по центру, 2 по бокам. Внутри одно отделение без подкладки. Форма прямоугольная. Школьный ранец подходит как девочкам, так и мальчикам.

Цветовая гамма Темно-коричневая, рыжая, синяя, черная.
Цена 12 500 р.
Внешние размеры (ШхДхВ) 150х300х420 мм.
Тип закрывания Желтые пряжки.
Плюсы Модель эргономичная, хорошо сидит на спине, вместительная (внутри помещаются предметы формата А4).
Минусы Всего одно большое отделение, подходит скорее для подростков, чем для учениц начальной и средней школы.
Кожаный рюкзак Максимус 3

Кожаный рюкзак Палермо

Подростковые сумки для девочек от кожевенно-производственного предприятия СаШе – это воплощение красивого стиля, удобства, долговечности. Прямоугольная модель «Палермо» пошита из 100% мягкой кожи матовой фактуры, внутренняя подкладка – полиэстер. Школьный портфель для девочек интересен тем, что большое отделение может увеличиваться и уменьшаться за счет бокового объема, который регулируется магнитными заклепками. Модель оснащена тремя карманами на замках – внутри, на передней и задней стенках.

Цветовая гамма Красная, желтая, белая, оливковая, пыльная роза, рыжая, синяя, ярко-синяя, черная.
Цена 8 500 р.
Внешние размеры 100х240х300 мм.
Тип закрывания Застегивается на молнию, фурнитура желтая (Антик).
Плюсы Производитель дает годовую гарантию, выпускает рюкзаки в разных расцветках. В портфель легко вмещается планшет или ноутбук с диагональю до 11 дюймов.
Минусы Не обнаружено.
Кожаный рюкзак Палермо

Brialdi LEONORA-relief-navi

Школьные сумки для девушек от Brialdi из линейки LEONORA пошиты из высококачественной натуральной кожи Canyon (рельефная фактура). Внутренняя подкладка тканевая, имеет защитное покрытие Silktouch. Лямки сделаны из кожи и ткани, регулируются по длине (40-75 см). Внутри большое отделение без перегородок с 1 кармашком на змейке и 2 открытыми карманами. На внешней лицевой панели расположен карман на молнии, сзади есть вертикальное отделение. В школьную сумку вмещаются документы формата А5.

Цветовая гамма Черная, синяя.
Цена 7 750 р.
Внешние размеры 80х240х320 мм.
Тип закрывания Молнии для основного отделения и переднего кармана. Фурнитура сатинированная.
Плюсы Каждая ручка и заклепка дополнительно усилены изнутри. Модель стильная, молодежная, сшитая вручную. Сумка для девочек сделана очень аккуратно, качественно, прослужит не один год. Изделие получило лучшие отзывы.
Минусы Маленькая вместимость, небогатая цветовая гамма.
Модель LEONORA от Brialdi

Женский кожаный рюкзак Скиппи

Школьная сумка для девочек от компании СаШе сделана из комбинированной кожи – мягкой и жесткой. Подкладка пошита из полиэстера. У рюкзака треугольной формы большое внутреннее отделение, в котором есть кармашки для телефона, документов. Формат вмещающихся предметов – А4.

Цветовая гамма Черная, светло-коричневая, желтая, коричневая, красная, синяя, сиреневая.
Цена 9 600 р.
Внешние размеры 150х280х350 мм.
Тип закрывания Затягивается на шнурок как классический рюкзак, фиксируется на замок. По бокам и сзади есть карманы на змейке. Фурнитура желтая (Антик).
Плюсы Высокая прочность, подходит девочкам любого возраста, широкий диапазон регулировки ремней.
Минусы Немаленькая стоимость.
Модель Скиппи

Кожаный рюкзак Мидл

Классическая школьная модель для маленьких девочек и старшеклассниц пошита из толстой и мягкой кожи – нубука. Подкладка сделана из полиэстера.

Сумка очень вместительная за счет большого внутреннего отдела и трех наружных карманов. На задней стенке внутри есть карман на змейке. Ремни с двух сторон кожаные, их длина регулируется. Изделие треугольной формы, в него вмещаются предметы большого формата (более А4).
Цветовая гамма Розовая, голубая, темно- и светло-коричневая, черная.
Цена 13 500 р.
Внешние размеры 200х280х380 мм.
Тип закрывания Затягивается на кожаный шнурок, фиксируется на пряжку. Кармашки закрываются на пряжки и молнию. Фурнитура желтая (Антик).
Плюсы Приятный на ощупь материал, качественный пошив, отличная вместительность. Кожаная ручка и лямки крепкие, надежные. Ремни не спадают с плеч.
Минусы Высокая стоимость.
Мидл

Lakestone Darley Ash Rose

Сумка-портфель для школы от отечественного бренда пошита из натуральной мягкой кожи. Изнаночная подкладка – полиэстер. Внутри одно большое отделение, на задней стенке расположен карман на змейке. Снаружи на передней стороне есть еще один карман. В кожаный портфель вмещаются предметы формата А4.

Цвет Пепельно-розовый (пудровый).
Цена 6 990 р.
Внешние размеры 140х270х330 мм.
Тип закрывания Закрывается на молнию.
Плюсы Универсальная модель для школьных занятий, прогулок, повседневных дел. Подходит под любой стиль одежды. Изделие компактное, вместительное, доступное по цене.
Минусы Маловато дополнительных отделений.
Darley Ash Rose от Lakestone

LeKiKO Boston Beige

Лаконичный рюкзак из гладкой кожи легко трансформируется в сумку для девочек – лямки вытягиваются в один плечевой ремешок. Длина лямок – 47 см, удлиняются до 84 см. Компактная модель выглядит солидно и вписывается даже в строгий дресс-код. Портфель пошит из натуральной кожи, внутренняя подкладка – текстиль. Сзади есть прорезной карман для мелочей, внутри расположены дополнительные отделения-кармашки.
Цветовая гамма Бежевая, голубая, желтая, разноцветная.
Цена 4 999 р. (со скидкой 4 499 р.).
Внешние размеры 90х260х310 мм.
Тип закрывания Главное отделение закрывается большим аккуратным клапаном с застежками-ремешками на магнитных кнопках. Сверху застегивается на змейку. Фурнитура – черное серебро.
Плюсы Нежный, элегантный, подходит ученицам начальных, средних и старших классов. Доступная цена и отличное качество.
Минусы Не обнаружено.

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<