Мосмама

Что нужно знать родителям о ночных подгузниках

Многие родители предпочитают одевать на детей подгузники, даже когда они осваивают горшок – как минимум, чтобы подстраховаться на ночь. Вредно это или не очень, педиатры и другие специалисты спорят до сих пор. Однако чтобы применение подгузника было эффективным и максимально безопасным, необходимо помнить о нескольких ключевых моментах. Про них в своем инстаграм-аккаунте рассказал доктор Комаровский.

Первое и главное – не все подгузники имеют одинаковое качество. Поскольку от этого параметра зависит эффективность их использования, ему при выборе нужно уделить максимальное внимание. На «защиту от протеканий» влияет адсорбент: вещество, которое поглощает жидкость. Чем быстрее он работает, тем больший объем жидкости способен впитать, а значит, тем лучше он защитит от ночного незапланированного испражнения.

Что нужно знать родителям о ночных подгузниках

Здесь цена и качество, по мнению доктора Комаровского, обычно находятся в прямой взаимосвязи. Чем лучше адсорбент в подгузнике, тем выше стоимость товара. Не стоит думать, что копеечный подгузник способен надежно защитить и малыша, и сон родителей – такая экономия выйдет боком.

Правда, премиальные подгузники обязаны своей ценой не только хорошему адсорбенту: там могут добавиться более удобные липучки, более широкий размерный ряд, разные варианты посадки, так что здесь тоже нужно внимательно изучать каждый товар.

При этом доктор Комаровский советует все эксперименты проводить днем – проверять выбранные модели, смотреть, какая эффективнее. Кроме того, перед надеванием подгузника стоит воспользоваться специальным кремом, который исключит раздражение кожи и тоже сработает на благо спокойного сна малыша и его родителей. Впрочем, никогда нельзя исключать индивидуальные особенности организма, поэтому, возможно, даже с самыми хорошими подгузниками ночью родителям придется как минимум один раз проснуться.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<