Мосмама

Почему не стоит покупать детям смарт-часы

Накануне учебного года перед родителями встает вопрос, как поддерживать связь с ребенком и знать его местонахождение. Торговые сети предлагают для решения этих задач смарт-часы. Насколько надежен такой гаджет и стоит ли покупать его детям.

Почему не стоит покупать детям смарт-часы

Смарт-часы – удобное электронное устройство. Они прочные, имеют защиту от попадания жидкости. Кроме звонков и СМС, с их помощью можно определить, где находится ребенок, узнать, что часы сняты с его руки. Гаджет работает как шагомер, будильник. Главное, у него доступная цена, поэтому можно часто менять модели.

Фактически все обстоит не так гладко. Большинство устройств работает без подзарядки не более четырех часов. Это значит, что надежной связи с родителями нет. Если на устройстве включен датчик GPS, то расход энергии будет намного больше. Не всегда есть возможность подзаряжать гаджет каждые два часа.

Пользователи недорогих устройств жалуются на частые зависания, медленное загружение программ. Зарядка иногда продолжается больше, чем время работы. Нередко гаджеты имеют брак и перестают функционировать через несколько дней.

Родители должны помнить, что для производства дешевых смарт-часов применяют соответствующие комплектующие. Это приводит к нестабильной работе гаджетов. Чтобы ребенок всегда был на связи, лучше купить ему смартфон.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<