Мосмама

Полезные развлечения для школьников на самоизоляции

Находясь дома из-за пандемии коронавирусной инфекции, можно не только учиться, но и развиваться в разных областях. Именно это предлагает РДШ – Российское движение школьников, созданное по указу Президента РФ еще в 2015 году. В апреле организация запустила онлайн-мероприятия, предназначенные для детей разных возрастов. В официальной группе на сайте «ВКонтакте» и на портале регулярно появляются новые интересные проекты.

Старшеклассникам

Полезные развлечения для школьников на самоизоляции

Выпускникам будут полезны «Классные встречи». Это онлайн-эфиры с людьми, которые добились успеха в разных областях. На проект приглашаются актеры, продюсеры, телеведущие, спортсмены и не только. Школьники могут задать любой вопрос: о жизни, профессиональном пути, а гость даст ответы в эфире. Это должно помочь старшеклассникам определиться с будущим направлением развития.

Проект «Объясните нормально!», который проводится в 16:00 каждый день, предлагает школьникам больше узнать о науке и других сферах. На эфиры приглашают специалистов из разных отраслей – архитекторов, лингвистов, инженеров, других. Они рассказывают о новостях науки, ее развитии, объясняют, как их работа влияет на людей. Проект будет интересен также учащимся средних классов – 14-15 лет.

[adinserter block="5"]

Всем школьникам

Самым популярным мероприятием стало «Дома с пользой». Это ежедневные эфиры, во время которых показывают концерты, спектакли, фильмы. После просмотра школьникам предлагается ответить на несколько вопросов, чтобы получить приз.

Творческие дети оценят проект «Домашняя фотостудия», где специалисты интересно рассказывают о съемке, которую можно выполнить, не выходя на улицу. Мероприятие рассчитано всего на 5 эфиров в формате мастер-классов. Чтобы выиграть призы, дети смогут размещать свои фото под специальным хэштегом.

Ученики средних или старших классов могут попробовать себя в роли преподавателей и принять участие в проекте «Учимся дома». Здесь нужно создать собственный обучающий видеоролик для младшеклассников, который будет объяснять какие-то темы из предметов начальной школы. Работы принимаются до 25 апреля.

Кроме этих проектов в группе РДШ часто появляются игры, проверяющие не только знания, но и широту кругозора, насмотренность, эрудицию. Участники получают приятные призы.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<