Мосмама

13 вещей для легкого путешествия

Упаковать вещи в чемодан так, чтобы все поместилось и не помялось, задача не из простых. Эти 13 приспособлений помогут быстро собраться в путешествие.

Чехол для обуви

Чехлы для обуви
Упакованная в него обувь не будет соприкасаться с одеждой и пачкать ее. Специальные влагоотталкивающие чехлы для туфель из нейлона оснащены молнией, которая защищает от царапин и повреждений. Использовать мешочки можно и для других вещей, которые необходимо аккуратно сложить и отделить от остальных.

Силиконовая косметичка

Силиконовые косметички
Такая модель не позволит косметическим средствам протечь в чемодан, легко поддается чистке.

Весы для багажа

Весы для багажа
Авиакомпании предъявляют своим клиентам требования к багажу багажа. С помощью портативных весов можно взвесить чемодан и точно узнать, не превышен ли допустимый лимит.

Блютуз-наушники

Блютуз-наушники
Такая модель не сломается во время длительных поездок – она полностью лишена хрупких проводов. Наушники хорошо адаптируются под форму уха, плотно и комфортно сидят, в них даже можно бегать.

Спрей для лица с экстрактом алоэ и розы

Спрей для лица с экстрактом алоэ и розы
В салоне самолета обычно очень сухой воздух, что отрицательно влияет на кожу человека. Хорошо спасает специальный спрей с натуральными компонентами в составе. Он увлажняет и освежает лицо, что делает перелет более комфортным.

Кейс для документов

Чехол для документов
Специальный кейс в виде небольшого портмоне позволит держать рядом паспорт, билеты и другие бумаги. Их будет намного проще найти и показать во время контроля, не придется долго копаться в сумке. Кейс со специальной технологией защелкивания RFID позволяет содержать все данные в тайне от посторонних.

Портативный парогенератор

Портативный парогенератор
Это устройство выступает полноценной альтернативой утюгу. Миниатюрный парогенератор позволит устранить складки с одежды, запаса воды в резервуаре хватает на 10 минут бесперебойной работы.

Миски для питомца

Миска для питомца
Если в путешествие берете с собой домашнего любимца, то нужно позаботиться о том, чтобы он мог поесть и попить в дороге. Небольшая миска с крышкой подойдет как нельзя лучше. В ней содержимое будет надежно упаковано. Миниатюрный карабин позволяет пристегнуть миску к петле на чемодане или рюкзаке.

Книга о ругательствах на разных языках мира

Книга о ругательствах на разных языках мира
Бранные слова присутствуют в каждом языке. Если хочется узнать пикантную лексику страны, по которой собираетесь путешествовать, стоит обзавестись этой забавной книгой. Иллюстрации, распространенные и редкие ругательства сделают перелет веселым и непринужденным.

Силиконовая бутылка для воды

Силиконовая бутылка для воды
Такая бутылка легкая и гибкая, ее можно сложить и спрятать, когда нет необходимости в использовании. В такой сосуд легко заливать воду, он легко открывается.

Легкий зонтик

Зонт
Поможет противостоять порывам ветра, защитит от влаги.

Удобные кроссовки

Удобные кроссовки
Подберите специальные кроссовки для ходьбы пешком. Обувь должна быть легкой, удобной, устойчивой.

[adinserter block="5"]

Шляпа

Шляпа
Оригинальный аксессуар подарит не только защиту от прямых солнечных лучей, но и прохладу в жаркие дни.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<