Мосмама

Перенос ЕГЭ в связи с коронавирусом

Чтобы оценить знания учащихся, при окончании школы назначают итоговое тестирование. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) проводят по основным, вспомогательным предметам. По их результатам выпускники получают аттестат, поступают в ВУЗы. Из-за пандемии коронавируса сроки проведения ЕГЭ будут перенесены.

Расписание экзаменов на 2020 год

Расписание ЕГЭ на 2020 год

 

Аттестация знаний состоит из двух этапов:

  • Досрочный. Его проводят с 20 марта по 6 апреля. ЕГЭ сдают бывшие выпускники, желающие улучшить результаты прошлой аттестации, студенты техникумов, колледжей, школьники, которые не могут участвовать в экзамене вместе со всеми по состоянию здоровья.
  • Основной. Проверка проходит с 25 мая по 29 июня. Аттестация запланирована по основным и вспомогательным предметам.

Перенос ЕГЭ из-за коронавируса

Заполнение бланка для сдачи ЕГЭ

Участие в едином госэкзамене – массовое мероприятие. В период распространения коронавируса нахождение большого количества людей в одном помещении недопустимо. Важно заботиться о здоровье детей и педагогов. Министерство просвещения приняло решение объединить основной и досрочный периоды проведения ЕГЭ и перенести их сроки. Даты уточняют. Изменение сроков не должно повлиять на поступление в ВУЗы.

[adinserter block="5"]

Альтернативное предложение

Депутат Государственной Думы Б.Чернышов выступил с инициативой провести ЕГЭ дистанционно. Необходимо создать специальную онлайн-платформу, куда загрузить материалы, которые нужны для сдачи экзамена. Свое предложение заместитель председателя комитета по образованию и науке направил вице-премьеру Т. Голиковой.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<