Мосмама

Знаки зодиака для детей — характер ребенка по дате рождения

Знатокам астрологии известно внутреннее сходство людей, которые появились на свет под влиянием одного созвездия. Родители отмечают, что особенности малыша раскрываются с первых дней после рождения. Знаки зодиака для детей, их влияние характер похожи на гороскоп взрослых, подсказывают нужное направление воспитания.

Овен

Овен

Энергичный огненный знак под управлением Марса действует с 21 марта по 19 апреля. Характер живой – ребенок не сидит на месте, стремится быть первым, не выносит малейшего давления. Он полагает, что всегда прав, обижается, когда с ним не считаются. С Овном нужно договариваться, просить совета, давать важные поручения – тогда вырастет сильная, самодостаточная личность. Малыш станет успешным, если научится обдумывать, прежде чем что-то предпринимать.

Овны – дети знаменитостей

  • Дочь Хлои Кардашьян – Тру (12 апреля).
  • Девочка Ходы Котб – Надежда Кэтрин Котб (16 апреля).

Телец

Телец

Это терпеливый, упорный, реалистичный земной знак зодиака под управлением Венеры. Даты рождения – с 20 апреля по 20 мая. Малыш покладистый, дружелюбный, пока на него не начали давить. За пределы зоны комфорта выводят грубость, насилие, брань или обман. Характер отличают эмоциональность, злопамятность, мнительность. Маленький Телец любит похвалу, признание – это главные рычаги в воспитании.

Тельцы – дети знаменитых людей

  • Сын Меган Маркл и принца Гарри – Арчи (6 мая).
  • Мальчик Эми Шумер – Джин (5 мая).
  • Дети Кейт Миддлтон и принца Уильяма – Луи (23 апреля), Шарлотта (2 мая).
  • Сын Канье Уэста и Ким Кардашьян – Псалм (9 мая).

Близнецы

Близнецы

Изменчивый, воздушный, дружелюбный, общительный, творческий знак зодиака. Ребенком с датой рождения 21 мая–21 июня управляет планета Меркурий. Близнецы сообразительны, очень разговорчивы, страдают от недостатка внимания. Их нужно учить сосредоточенности на конкретной задаче, что самая большая проблема родителей.

Близнецы – дети знаменитостей

  • Дочь Канье Уэста, Ким Кардашьян – Норт Уэст (15 июня).
  • Сыновья-близнецы Бейонсе и Джея-Зи – Руми, Сэр (13 июня).
  • Дочь Анджелины Джоли, Бреда Питта – Шайло Нувель Джоли-Питт (27 мая).

Рак

Рак

Чувствительный, сострадательный, любвеобильный водный знак под управлением Луны действует в период 21 июня–22 июля. Характер непростой – малыш интересен сам себе, не борется за место в игре, ничем не делится. Рак склонен самопроизвольно отступать от проблем. Он преуспеет, если научится выражать, контролировать эмоции.

Раки – дети знаменитостей

  • Первенец Кейт Миддлтон, принца Уильяма – Джордж (22 июля).
  • Двойняшки Анджелины Джоли и Бреда Питта – Вивьен Маршелин, Нокс Леон Джоли-Питт (12 июля).

Лев

Лев

Харизматичный, уверенный в себе огненный знак зодиака, управляемый Солнцем. Даты появления на свет – 23 июля –22 августа. У малыша характер лидера, который сияет талантами, лоялен к окружению. Это творческая натура, полная жизнелюбия, оптимизма. Главное – не ограничивать, помочь проявить таланты, которые подчеркнут его особенности.

Львы – дети знаменитых людей

  • Дочь Майкла Бубле, Луисаны Лопилато – Вида Эмбер Бетти (26 июля).
  • Сын Мадонны − Рокко Джон Ричи (11 августа).
  • Дочь Мэтта Деймона – Джиа Завала Деймон (20 августа).

Дева

Дева

Изменчивый, аналитический, земной знак, управляемый коммуникатором Меркурием. Дата рождения – с 23 августа по 22 сентября. Детский гороскоп считает характер такого малыша легким для воспитания. Девы аккуратны, помогают матери, заботливы, поступают обдуманно, умеют выбирать друзей. При этом могут быть придирчивыми, скрытными, сухими. Нужно их учить расслабляться, относиться к миру проще, радоваться жизни и не поддаваться перфекционизму.

Девы – дети знаменитостей

Дочь Серены Уильямс, Алексиса Оганяна − Алексис Олимпия (1 сентября).

Весы

Весы

Это общительный, артистичный воздушный знак зодиака. Чувственная Венера превращает ребенка с датой рождения 23 сентября – 22 октября в естественного миротворца, любящего гармонию, красоту. Он не принимает полутонов, видит все белым или черным, бесполезно убеждать малыша в относительности событий. Важная задача родителей – научить принимать мир таким как есть, признавать, выражать свои чувства.

Весы – дети знаменитостей

  • Сын Хайди Монтаг, Спенсера Пратта – Ганнер Стоун Пратт (1 октября).
  • Дочь Кейт Хадсон и Дэнни Фудзикавы – Рани Роуз (2 октября).
  • Сын Дженни Моллен, Джейсона Биггза – Лазло (2 октября).

Скорпион

Скорпион

Скрытный, чувственный, полный магнетизма водный знак активен 23 октября – 21 ноября. Характер малыша формируют фанатичный Марс и трансформирующий Плутон. Скорпион нередко действует исподтишка, составляет хитроумные планы, старается спрятаться от наказания.

Краткий гороскоп отмечает, что малыши злопамятны, мстят независимо от того, кто обидел – родители или сверстники. Авторитарное воспитание не имеет успеха, единственное, что может остановить ребенка, – страх перед неизвестностью. Нужно придумать таинственную игру, в которой малыш должен научиться поступать правильно.

Скорпионы – дочери известных людей

  • Бэнкс Виолет (25 октября) – Хилари Дафф, Мэтью Ком.
  • Женевьева (7 ноября) – Кейт Аптон и Джастин Верлендер.
  • Дрим Рене (10 ноября) – Роб Кардашьян, Блэк Чайна.

Стрелец

Стрелец

Дата рождения людей этого откровенного, изменчивого огненного знака – 22 ноября – 21 декабря. Характер малыша смелый, любопытный, прямой по натуре, готовый бросится в любую авантюру и верховодить. Он уважает тех, кто доказал свое преимущество, не терпит насилия, готов защищать слабых, а дилетантов не признает с детства. В семье, где с малышом общаются на равных, вырастает сильная личность.

Стрельцы – сыновья знаменитостей

  • Сент (5 декабря) – Ким Кардашьян, Канье Уэста.
  • Джейс Джозеф (29 ноября) – Яна Крамер, Майк Кауссин.

Козерог

Козерог

Кардинальный, практичный, ориентированный на успех, дисциплинированный земной знак действует под влиянием Сатурна с 22 декабря по 19 января. Ребенок знает чего хочет, его трудно отвлечь от задуманного. При посторонних Козерог часто смущается, робеет, в привычной ситуации – деятельный и серьезный. Родитем нужно научить малыша выражать, а не скрывать чувства, окружить вниманием, чаще хвалить и ласкать.

Козероги – дети знаменитостей

  • Сын Софи Эллис-Бекстор и Ричарда Джонса – Микки (7 января).
  • Дочь Ким Кардашьян и Канье Уэста – Чикаго (15 января).

Водолей

Водолей

Независимый, дружелюбный водный знак с датой рождения 20 января –18 февраля. Особенности характера ребенка – обожает учиться, обладает необычным чувством юмора, легко заводит друзей. Революционный Уран поддерживает стремление к свободе, но не лишает чувства долга. Маленький Водолей не создает проблем, редко огорчает родителей. Единственное, чего не прощает, – предательства.

Водолеи – дети знаменитостей

  • Сын Энди Коэна – Бенджамин (4 февраля).
  • Дочь Кайли Дженнер – Сторми (1 февраля).
  • Сын Ричарда Гира – Александр (11 февраля).

Рыбы

Рыбы

Это изменчивый, артистичный, романтичный водный знак зодиака под управлением Нептуна. Ребенок, который родился с 19 февраля по 20 марта, живет в придуманном мире, поэтому трудно определить врет он или фантазирует. Малыш не стремится быть в центре внимания, но происходит наоборот – его отсутствие обнаруживают сразу, все хотят с ним дружить, ищут расположения.

Среди знаков зодиака для детей и взрослых – это последний, самый мудрый, который требует к себе уважения. Характер послушный, исполнительный, доброжелательный, но вдруг из-за мелочи ребенок впадает в истерику. Это значит, что есть глубокая проблема, с которой эмоционально сложно справиться. Внимание, заботливое отношение родителей – то, что нужно.

Рыбы – дети знаменитых родителей

  • Сыновья Крис Хемсворта и Эльзы Патаки – Тристан и Саша (18 марта).
  • Дочь Джессики Симпсон и Эрика Джонсона – Берди (19 марта).
[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<