Мосмама

Чего нельзя делать с женщинами, кроме своей жены

Общество сильно изменилась за прошедшие века, как и правила общения между противоположными полами. Канули в прошлое многие табу и чопорное пуританство, но это вовсе не означает полную вседозволенность. Речь даже не о рамках приличия. Переступание незримых граней при общении с чужими женщинами способно поставить под угрозу брачные отношения, ибо порождает обиды, ревность, недоверие. С другой стороны это может стать первым шагом к супружеской неверности.

Никогда не жалуйтесь другим женщинам на жену, и не позволяйте им жаловаться на мужа

Разговор с подругой жены

Ропща на спутницу жизни, вы бесчестите ее, поступаете непозволительно по отношению к ней. Если хотите добиться уважения супруги, защищайте ее честь и достоинство. Никогда не позорьте вторую половинку негативными отзывами о ней при других женщинах. Не позволяйте чужим женам бесчестить своих мужей претензиями в их адрес в вашем присутствии.

Избегайте разговоров о сексе, семейных тайнах и ссорах

Подобные вещи не должны заботить других людей в принципе. Обсуждением таких интимных вопросов вы только дискредитируете свою спутницу жизни. Старайтесь сохранить ту тонкую нить доверия и конфиденциальности между собой и супругой, избегайте беспардонности в общении с другими дамами.

[adinserter block="5"]

Избегайте общаться с особами противоположного пола наедине (особенно в сети)

Супруги с ноутбуком

«Искушение кроется в потаенности». Всегда будьте на виду, не прячьтесь от посторонних глаз, поскольку со скрытностью приходят соблазны, общайтесь открыто. Естественно, такое не всегда возможно, но ниже написано, к чему надо стремиться в контактах с представительницами противоположного пола:

  • Всегда говорите о жене с уважением. Прежде всего, это отстаивает ее честь, укрепляет ваши взаимоотношения. Вокруг вас создаётся атмосфера уверенности и завершенности, что дает понять другим девушкам, что вы заняты.
  • По возможности, общайтесь в присутствии супруги. Это особенно важно, если собеседница испытывает жизненные трудности. Поинтересуйтесь, можно ли пригласить жену на беседу, или просто предложите поговорить на больные со своей второй половинкой. Всякий раз опирайтесь на поддержку супруги.
  • Обязательно сообщайте жене о разговорах с другими женщинами. Поступайте так, каким бы мимолетным и невинным ни было бы общение. Это проявление ответственности по отношению к своей половинке.

Если разговоры, переписка, напутствия или утешения других женщин смущают вашу жену, то это должно смущать и вас. Никогда не называйте ее сумасбродной. Задайтесь вопросом, почему вы больше заботитесь о посторонних дамах, чем о чувствах жены?Защищайте честь супруги во всем, что вы делаете, особенно при общении с другими дамами.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<