Мосмама

Школьная сумка на колесах для девочки — обзор лучших с фото

Медики рассчитали, что максимальный вес ранца, загруженного учебниками и другими школьными принадлежностями, не должен превышать отметку 15% от веса ребенка. Все, что выше этого значения является опасным для здоровья детского позвоночника. Сохранить его поможет функциональная школьная сумка на колесах для девочки.

Преимущества рюкзаков на колесах

Большинство портфелей с широкими лямками, которыми часто пользуются школьники, уже не справляются с поставленной задачей. Достойная альтернатива – школьная сумка на колесах девочек. По внешнему виду она похожа на чемодан с ручкой и колесиками, кроме этого конструкция имеет и широкие лямки для ношения на спине. Функциональные школьные сумки для девушек и девочек имеют следующие преимущества:

  1. Сохранение здоровья позвоночника. Этот вариант рекомендовано приобрести детям, которые привыкли носить традиционные рюкзаки на одном плече, что вызывает асимметрию мышц.
  2. Вариативность. Разновидности портфелей с колесами могут носиться за спиной, как обычный рюкзак, либо как чемодан за счет снабжения телескопической ручкой.
  3. Практичность и долговечность. Все сумки для девушек в школу имеют твердый каркас, прочное пластиковое дно, анатомическую спинку, надежные колеса, которые с легкостью проедут по сухому, мокрому или заснеженному асфальту.

Рюкзаки с ручкой на колесах

Недостатки школьных сумок с колесами

Кроме явных преимуществ сумки на колесах, существуют и недостатки, которые были выявлены благодаря отзывам родителей на различных форумах:

  1. Нестандартный внешний вид. Часто у детей сумки на колесах вызывают смех, что может обидеть девочку. При этом за границей часто можно встретить такие школьные рюкзаки, так как в этот период важно позаботиться о здоровье детской спины.
  2. Сложность при подъеме в общественный транспорт или по школьной лестнице. При этом чтобы облегчить подъем, можно закинуть рюкзак на плечи.

Как выбрать сумку для девочки

При выборе сумки для школы нужно учитывать не только стиль и цвет, но и ее функциональность. Современные школьники носят с собой тетради, учебники, напечатанные листы формата А4, планшет или ноутбук, и даже еду на перекус, поэтому в сумке должно быть достаточное количество отсеков. Чтобы покупка максимально подошла девочке и прослужила не один год, нужно обратить внимание на следующие критерии:

  1. Производитель. Рюкзак дорогого известного бренда однозначно порадует стилем и качеством, но для школы девочке подойдет и недорогой портфель с колесами, например, из Китая, при условии, что он качественно сшит.
  2. Габариты. Школьная сумка должна вмещать бумагу и книги формата А4. Лучше, если в рюкзаке будет несколько отделений, чтобы можно было взять с собой сменную обувь или завтрак, при этом не запачкать тетради.
  3. Материал изготовления. Портфель для девочек на колесах делают из следующих материалов:
    • плащевка;
    • джинса;
    • синтетика (нейлон, неопрен, полиэстер);
    • грязеотталкивающий материал способен сделает сумку более функциональной, ее можно будет брать в поездки в качестве багажа;
    • искусственная мягкая экокожа (нет смысла покупать ребенку дорогой рюкзак из натуральной кожи);
    • вставки из EVA – специальный полимерный материал для жестких вкладок.
  4. Надежность и функциональность телескопической ручки. В современных моделях рюкзаков с колесами ручка выдвигается и фиксируется на 2 или 3 положения высоты (в зависимости от роста девочки). Этот критерий обеспечивает маневренность, благодаря ручке ранец легко катить за собой по асфальту или удерживать в общественном транспорте.
  5. Эргономичная спинка. Хоть школьный рюкзак на колесах и призван избавить девочку от ношения портфеля на плечах, все же периодически его придется надевать. Мягкий материал спинки предотвращает травмы, смягчает нагрузку на позвоночник, что важно для подростков в период их активного роста.

Школьница идет по улице

Лучшие модели школьных сумок на колесиках

Модель сумки от бренда Belmil имеет эргономичную спинку из износостойкого вентилируемого материала, прочное дно и телескопическую ручку. Два колеса из полиуретана не создают шума во время перевозки. Они убираются в специальное отделение. Сумка оснащена светоотражающими элементами для видимости на дороге в темное время суток. Характеристики:

  • Название модели: Belmil WAVE Easy Go BLUE TRIBE (Сербия).
  • Цена: 4750 рублей.
  • Характеристики: материал – полиэстер, размеры – 47х33х20 см, вес – 1,9 кг, объем – 32 л, на рост – от 122 см.

Коллекция Belmil

Немецкие сумки школьные для девочек-подростков бренда Take It Easy обладают высокой функциональностью. Модель Барселона Миссия эргономична, с яркой расцветкой в лиловых тонах, которая подойдет девушке. У нее несколько отделений и мягкая спинка. Характеристики:

  • Название модели: Take It Easy Барселона Миссия (Германия).
  • Цена: 12920 рублей.
  • Характеристики: материал – полиэстер, размеры – 48х32х29 см, вес – 2,3 кг, объем – 28 л.

Коллекция Барселона

Сумка с ортопедической спинкой Walker Dizzy Dots предназначена для девочек-старшеклассниц. В ней предусмотрено отделение для ноутбука, органайзер, карман для мобильного телефона и несколько карманов со змейками на лицевой части для других мелочей. Модель выполнена из влагоотталкивающей ткани, оснащена телескопической ручкой, пластиковыми колесами. Дополнительные характеристики:

  • Название модели: SCHNEIDERS Walker Dizzy Dots (Австрия).
  • Цена: 7600 рублей.
  • Характеристики: материал – полиэстер, размеры – 31х46х20 см, объем – 20 л, вес – 1,1 кг.

Dizzy Dots от Schneiders

Оригинальная сумка на колесах от израильской фирмы Modan имеет съемную тележку с выдвигающейся ручкой из алюминия.

У рюкзака ортопедическая вентилируемая спинка, которая поддерживает спину ребенка.

Портфель имеет два больших отделения на молнии и два вместительных боковых кармана. Материал сумки обработан специальным составом, который отталкивает грязь и воду. Характеристики портфеля с тележкой:

  • Название модели: Modan школьный рюкзак-тележка на колесах (Израиль).
  • Цена: 5900 рублей.
  • Характеристики: материал – полиэстер, размеры – 31х42х18 см, объем – 21 л, вес – 0,9 кг.

 

Модель от Модан

Школьный рюкзак от NIKIDOM имеет стильный внешний вид. У него большое количество карманов для хранения мелких принадлежностей, например, ключей, телефона, MP3-плеера. Основное отделение имеет сетчатый карман и большой изолированный отсек для завтрака.

Нижняя часть рюкзака выполнена из жесткого материала, который защищает изделие от ударов. Колеса бесшумные, ручка имеет 3 позиции регулировки по высоте.

При этом у портфеля нет лямок для переноски на спине. Другие характеристики сумки:

  • Название модели: NIKIDOM Logomania (Испания).
  • Цена: 7300 рублей.
  • Характеристики: материал – полиэстер, размеры – 52×32.5×21 см, объем – 19 л, вес – 2,8 кг.

Линейка Роллер от Nikidom

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<