Мосмама

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

На протяжении многих лет младенцы были звездами некоторых запоминающихся фильмов. Будь то комедийные, драматические или ужасающие (тревожащее количество детских фильмов посвящены детям дьявола), кинематографические приключения очаровательных новорожденных могут обеспечить часы развлечений — даже при том, что ни один из младенцев в фильмах и близко не такой милый, как ваш собственный, конечно.

Мать-одиночка (1939)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Продавщица универмага (ее играет Джинджер Роджерс) забирает ребенка, которого находит у себя на пороге, и устраивает скандал, когда ее принимают за биологическую мать ребенка. Сын ее босса (Дэвид Нивен) не одобряет ее образ жизни одиночки и пытается заставить ее вести себя более подобающе молодой матери, что приводит к комичным и романтичным результатам.

3 Крестных отца (1948)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Джон Уэйн и ребенок? Это верно, и они составляют довольно хорошее сочетание в этом сказочном вестерне. Уэйн играет Роберта Хайтауэра, одного из трех преступников, которые обнаруживают женщину, собирающуюся родить в крытом фургоне (а вы думали, что рожать в больнице было непросто).

Она умирает при родах, и преступники обещают позаботиться о ребенке. Они находят детскую одежду и еду, читают детские книжки и в конечном итоге выполняют свое обещание заботиться о новорожденном. Но они также пытаются скрыться от закона. Когда Хайтауэра наконец поймали, ему предложили условный срок, если он отдаст ребенка — он отказывается.

Ребенок Розмари (1968)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Розмари, которую блестяще сыграла Миа Фэрроу, постепенно осознает, что с ее акушером, доктором Абрахамом Саперштейном, что-то не совсем так, и что-то действительно не так с ее будущим ребенком. Ее муж тоже ведет себя подозрительно. И что это за гадкий напиток, который она вынуждена пить каждый день?

В этом классическом фильме ужасов 60-х годов, в котором представлены чрезвычайно жуткие соседи и, возможно, самая захватывающая инсценировка обращения к врачу за вторым мнением, рассказывается в основном о том, чего вы не видите, хотя, когда ребенок наконец появляется на свет, он явно похож на своего отца.

Воспитание Аризоны (1987)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Один из самых комедийных фильмов братьев Коэн, этот все еще включает побег из тюрьмы, ограбление (в котором добычей является большая упаковка подгузников) и похищение. Холли Хантер играет Эдвину, бывшую полицейскую, которая не может иметь детей и решает украсть ребенка у богатой пары с пятью детьми.

Ее бывший муж-заключенный Х.И. (Николас Кейдж) соглашается с планом, но его приятели по тюрьме, друзья пары и «бородавочник» на мотоцикле делают семейную жизнь все более странной и сложной.

Бэби-бум (1987)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

«Я не могу завести ребенка, у меня встреча за ланчем в 12 часов», — причитает Дайан Китон в этой комедийно-драматической картине о том, как сбалансировать работу и семью. Китон играет ДжейСи, нью-йоркскую бизнесвумен-трудоголика, которая «наследует» ребенка от своих давно потерянных родственников.

Поначалу это было катастрофой (хотя и создающей возможности изменить образ жизни яппи), но в конечном итоге материнство решает все ее проблемы, заставляя ее отказаться от модных костюмов 1980-х годов ради лучшего дома, лучшей работы и лучшего парня (Сэм Шепард в роли симпатичного ветеринара). Прямо как в реальной жизни, да?

Трое мужчин и младенец (1987)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Очевидно, что в 1987 году в Голливуде думали о детях. В этом фильме трое соседей по комнате (Том Селлек, Тед Дэнсон и Стив Гуттенберг) наслаждаются жизнью в своей роскошной холостяцкой берлоге. Затем они находят ребенка — ждите его — у себя на пороге. Один из соседей по комнате — отец маленькой девочки, хотя он не знал о ней до ее неожиданного появления.

В фильме, поочередно милом, забавном и пошловатом, присутствует обязательный очаровательный малыш, ненужный сюжет о наркоторговцах и классическая сцена смены подгузника, в которой персонаж Селлека предлагает Гуттенбергу 1000 долларов за работу. Возможно, удивительно, что режиссером этой приятной комедии является Леонард Нимой, известный по «Звездному пути».

Уж кто бы говорил (1989)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Мама-одиночка Молли (Кирсти Элли) ищет любовь и не обращает внимания на мистера Правильного, доброго водителя такси по имени Джеймс, которого играет Джон Траволта. Если бы только она могла услышать, что ее маленький сын Майки думает о ее выборе мужчин — хотя она, вероятно, была бы встревожена, узнав, что он думает голосом Брюса Уиллиса, и он полон язвительных комментариев и мудрых не по годам прозрений.

Этот фильм породил пару продолжений, так что, если вам недостаточно одного саркастичного малыша, посмотрите «Посмотри, кто еще говорит», в котором Розанна Барр озвучивает новую сестру Майки, Джули, и соперничество между братьями и сестрами обостряется.

Отец невесты 2 (1995)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Сценарий и режиссуру написали муж и жена Чарльз Шайер и Нэнси Майерс, которые принесли вам бэби-бум. В этом фильме также снимается Дайан Китон в роли матери Нины Бэнкс. Стив Мартин в центре сюжета в роли ее мужа Джорджа, будущего дедушки, который узнает, что он также снова будущий отец. Мартин Шорт играет чокнутого дизайнера интерьеров Фрэнка, а Кимберли Уильямс — беременную дочь Китона и Мартина Энн.

И, конечно, сюжетная линия двойной беременности приводит к тому, что мать и дочь рожают одновременно. Все складывается хорошо, но не раньше, чем персонаж Мартина выкинет несколько веселых выходок из себя по поводу того, что так поздно снова становится родителем новорожденного.

Цоци (2005)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Фильм «Цоци», лауреат премии «Оскар» за лучший иностранный фильм (его играет Пресли Чвенеягае), рассказывает о шести днях из жизни молодого южноафриканского гангстера. Цоци стреляет в женщину, чтобы угнать ее машину, но затем понимает, что на заднем сиденье ребенок. Он решает оставить ребенка и, пока кормит его, заботится о нем и носит с собой, привязывается к нему. Он также заставляет Мириам, кормящую мать, кормить ребенка.

Цоци не становится героем, но забота о ребенке оказывает на него эмоциональное воздействие. Его прозвище Цоци означает «головорез», но его настоящее имя раскрывается по мере развития сюжета, и он дистанцируется от своего преступного образа жизни.

[adinserter block="5"]

Малыши (2010)

Топ-10 зарубежных фильмов о новорожденных

Этот французский документальный фильм режиссера Томаса Бальме рассказывает историю четырех младенцев из разных регионов мира. Все дети, конечно, милые, и вы можете наслаждаться просмотром того, как они просто остаются младенцами, в то же время сравнивая и противопоставляя жизни Мари и Хэтти, родившихся в более богатых районах Токио и Сан-Франциско, и их коллег по фильму Пониджао и Баяра, которые родом из Намибии и Монголии. Фильм — отличный шанс провести некоторое время с малышами, не убирая за ними, а также узнать, как дети растут в разных культурах.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<