Мосмама

5 водных развлечений для детей летом

Лето наступило, и большинству из нас не терпится поразвлечься на солнышке. Хотя теплая погода может подарить бесценные воспоминания, она также может быть очень утомительной. Иногда водные развлечения — идеальный способ занять ваших детей, развлечь их и в то же время освежить, играя под жарким летним солнцем.

Какими бы увлекательными ни были водные развлечения, важно постоянно присматривать за своими детьми. Не оставляйте маленьких детей без присмотра возле наполненных детских бассейнов, ведер с водой или даже работающих шлангов!

Независимо от того, есть ли у вас свой загородный участок, или вы живете в центре большого города, эти водные развлечения позволят всей семье провести летние месяцы с увлечением.

Автомойка

Автомойка — отличный способ придать игре в воде немного больше направленности. Вы можете делать это на велосипедах, самокатах, игрушечных машинках или на чем угодно. Вы даже можете помыть семейный автомобиль вместе.

5 водных развлечений для детей летом

Все, что вам нужно для этого занятия, — это пенящееся мыло или пена для ванны, губки или щетки и емкости, наполненные водой для ополаскивания. Вы также можете поместить в детский бассейн велосипеды меньшего размера или игрушечные машинки.

Металлические миски

Если вы ищете веселое занятие, которым можно заняться с помощью некоторых основных бытовых принадлежностей, не ищите дальше игры с водой в металлических чашах. Это кажется таким простым, но предлагает гораздо больше, чем кажется. Металл отражает свет и интригует маленьких детей. Он также обеспечивает качество звука, которого нет у других емкостей, особенно когда вы стучите ими друг о друга или сочетаете с металлической посудой.

Это идеальное решение для всех возрастов. Приготовьте разнообразные металлические миски с водой и добавьте несколько металлических чашек, ложек и других мягких предметов для малышей. Дети могут плескаться в воде сколько душе угодно! Просто убедитесь, что вы все время внимательно следите за ними вокруг наполненных мисок.

Рисование водой

Рисование водой — это веселое и простое занятие на свежем воздухе, которое может меняться в зависимости от возраста вашего ребенка. Для этого вам понадобится ведро для воды, кисти или природные предметы, такие как листья, и мел, если у вас есть цементная или асфальтированная подъездная дорожка или тротуар.

Дети могут «покрасить» забор, используя пляжное ведерко, наполненное водой, и губчатую кисточку. Им нравится окунать пальцы рук или ног в воду, а затем рисовать рисунки водой на цементе. Дети также могут устроить игру, пытаясь нарисовать контуры своих творений мелом, пока вода не высохла.

Брызгалки из бутылок

Бутылочки со спреем — это легко и весело. Бутылочки для брызг, такие как бутылочки для кетчупа, в буквальном смысле являются одним из самых увлекательных занятий для ребенка всех возрастов. Это менее зловеще, чем водяной пистолет, но дает те же ощущения.

5 водных развлечений для детей летом

[adinserter block="5"]

Отправляйтесь на рыбалку

Вам понадобится детский бассейн, пластиковая ванна или большие миски с водой. Используйте цветные таблетки для ванн, чтобы вода стала темно-синей. Купите несколько пластиковых фигурок рыбок или другие игрушки из морской фауны, которые у вас могут быть, и найдите рыбку!

Используйте металлические ложки для сита (металл добавляет сенсорных ощущений, когда звякает о стенки чаши), чтобы зачерпнуть воду и найти нашу рыбку!

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<