Мосмама

8 решений, которые должна принять каждая мама

Дети требуют много внимания. В делах и заботах мамы устают, нередко теряют терпение, им не хватает тишины и покоя. Хочется все успеть, а не получается. Главное, детям нужна не хозяйка, а любящая мама. Какие решения требуется принять для счастливой семейной жизни.

Практикуйте здоровые привычки

8 решений, которые должна принять каждая мама

Чтобы на все хватало сил, позаботьтесь о своем теле. Выделите время выполнить комплекс зарядки, прогуляться пешком. Старайтесь придерживаться сбалансированной диеты и каждую ночь спать как можно больше.

Примите факт, что вы не идеальна

Не пытайтесь объять необъятное. Не нужно постоянно поддерживать порядок в доме, готовить, участвовать во всех делах детей. Лучше лишний раз побудьте с ними, обнимите, поцелуйте.

Найдите время, чтобы поиграть

Ребенку необходим обязательный контакт лицом к лицу с взрослыми. Игра – способ самовыражения детей, присутствие мамы повышает их эмоциональный интеллект. Следуйте примеру малыша, поваляйтесь с ним на полу, покатайте машинки.

Примите реальность материнства

Семейная жизнь полна неожиданных поворотов, заразных болезней, обид, стирки и такого количества работы, что никогда не видно конца. При этом в ней множество моментов красоты, нежности, поцелуев. Напомните себе, что дети – ваше оправдание для снижения собственных стандартов. Пока они не выросли, убирать дом все равно, что чистить дорожку до окончания снегопада.

Сделайте приоритетом семейный ужин

Хотя проще взять пиццу и съесть ее перед телевизором, лучше собраться семьей за обеденным столом. Дети, которые регулярно ужинают вместе с родителями, с большей вероятностью будут хорошо учиться в школе и держаться подальше от неприятностей.

Позаботьтесь о своем браке

Отношения в паре необходимо поддерживать и лелеять. Воспитание детей отнимает столько времени и энергии, что приходится намного реже общаться с мужем. Хотя бы раз в неделю приглашайте няню или бабушку и оставайтесь вдвоем.

Цените мелочи

8 решений, которые должна принять каждая мама

Время, проведенное с ребенком, бесценно. Материнство не заканчивается никогда, а детство проходит. Помните, что суть воспитания заключается в повседневных моментах. Остановитесь, обратите внимание на мелочи и празднуете их при каждом удобном случае.

[adinserter block="5"]

Найдите время для друзей

Оставайтесь на связи, выделяйте всего 15 минут в день, чтобы позвонить, отправить электронное письмо. Дружба не только питает эмоционально, она помогает бороться со стрессом, позволяет выпустить немного пара.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<