Мосмама

Все, что нужно знать о жире на животе

Нередко на улицах можно встретить даже молодых мужчин, у которых отсутствует талия. Большой живот опасен не мягким слоем жира, что находится под кожей. Серьезный вред здоровью наносят отложения, расположенные в глубине. Они обволакивают внутренние органы, мешают их правильной работе. Что необходимо знать о жире на животе.

Риски для здоровья

Все, что нужно знать о жире на животе

Отложения, окружающие  желудок, кишечник, печень, выравнивают артерии, приводят к опасным последствиям. Жир, который называется висцеральным, имеет более плотную консистенцию. Его избыток провоцирует возникновение следующих проблем:

  •         Диабет.
  •         Заболевания сердца.
  •         Высокий уровень холестерина
  •         Рак молочной железы.
  •         Жировая болезнь печени.
  •         Панкреатит.

Измерение талии

Сантиметровая лента подсказывает, что у человека в скором времени возникнут серьезные проблемы со здоровьем, которые связаны с наличием жира на животе. Тревогу должны вызвать окружность талии у женщин более 87 см, у мужчин – 100 см.

Жир, который уходит первым

Приятный факт в том, что при регулярных спортивных тренировках, правильном питании начнется похудение. Первым будет сгорать висцеральный жир. Для этого необходимо заниматься не менее часа каждый день.

Не вините пиво

Пенистый напиток содержит большое количество калорий. Его частое употребление может привести к набору веса. Правда в том, что причина «пивного» живота не в этом. К отложению висцерального жира приводят сладкие газированные напитки, употребление жареной, мучной пищи.

Пейте зеленый чай

Все, что нужно знать о жире на животе

Чтобы избавиться от отложений на животе, необходимо внести коррективы в рацион. Полезно ограничить размер порций,употреблять больше овощей и фруктов. Следует заменить газировку зеленым чаем. В его составе присутствуют антиоксиданты, помогающие сжигать висцеральный жир.

[adinserter block="5"]

Подумайте о здоровье костей

Некоторые врачи считают, что избыточный вес предупреждает развитие остеопороза. Масса тела, давящая на кости, укрепляет их. Согласно последним исследованиям, люди, имеющие на животе висцеральный жир, нередко сталкиваются с переломами. Это признак низкой плотности костей и остеопороза.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<