Мосмама

6 способов стать проблемной бабушкой

Большинство бабушек и дедушек изо всех сил стараются быть лучшими, но благие намерения не всегда превращаются в правильные поступки. Даже бабушки и дедушки, которые стараются изо всех сил, иногда переступают свои границы. Узнайте о шести распространенных ошибках, которые могут привести к плохим чувствам.

6 способов стать проблемной бабушкой

Застрять в старых добрых временах

Старомодным бабушкам и дедушкам есть чем поделиться с внуками. Дети могут извлечь пользу из знакомства с их традиционными навыками, знанием семейной истории и освященными веками ценностями.

И все же не все в старые добрые времена было хорошо. Некоторые из тех способов, которые вы использовали, были заменены лучшими. Бабушки и дедушки не должны ожидать, что их внуки будут соответствовать стандартам, которые были отвергнуты большинством родителей.

Не хотеть делиться

Некоторые бабушки хотят участвовать во всех семейных событиях. Имейте в виду, что хотя ваши дети и внуки, вероятно, любят проводить с вами много времени, иногда они также могут захотеть побыть наедине со своими близкими друзьями и другими бабушками и дедушками.

Не учиться

Воспитание детей сильно изменилось с тех пор, как большинство бабушек и дедушек были родителями. Помните, что изменения в воспитании, как правило, основаны на самых последних исследованиях в области здоровья и безопасности детей. Изучая новые тенденции в педиатрии и педагогике, вы можете избежать ненужного конфликта или оскорбленных чувств.

Не уважать различия

Взрослые принимают свои собственные решения, и иногда они меняют свое мнение о том, чему их учили в детстве. Скорее всего, и вы тоже. Поэтому старайтесь не принимать близко к сердцу, если ваши дети или внуки выбирают другую религию, придерживаются других политических взглядов или философии воспитания.

Осуждать

Быть родителем – тяжелая работа, и взрослые дети заслуживают поддержки, поскольку они стараются сделать все возможное. Молодые родители особенно уязвимы к замечаниям. Помните, что бабушки и дедушки не всегда знают, как лучше. Легкомысленные замечания или шутливые остроты могут поразить уязвимого родителя до глубины души. Сравнение также может быть очень обидным, поэтому избегайте сравнения вашего внука с другим ребенком.

[adinserter block="5"]

Не уметь сказать «нет»

6 способов стать проблемной бабушкой

Право бабушки и дедушки баловать внуков прочно укоренилось в нашей культуре, но разумные бабушки и дедушки знают, что есть пределы. Скажите «нет», когда ваш внук просит о чем-то, чего не разрешают его родители и, конечно, когда он просит о чем-то, что может повредить его здоровью или безопасности.

Когда дело доходит до покупки дорогого подарка, разумно посоветоваться с собственными детьми. Даже если «нет» иногда является правильным ответом, у бабушек и дедушек будет достаточно времени, чтобы сказать «да»!

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<