Мосмама

5 секретов, о которых не рассказывают в браке

Тайные пристрастия и мысли супругов, невидимым образом влияют на их союз и охлаждают тепло взаимоотношений. Доверие, любовь и душевная близость улетучиваются из семьи, оставляя пустую форму «ячейки общества». О чем партнеры предпочитают умалчивать?

Нет счастья

Супруги в ссоре

Один или оба супруга могут тщательно скрывать, что они несчастливы в браке. Люди не признаются в этом второй половине, родителям, знакомым или даже самим себе. Для одних важно поддерживать видимость брака в глазах окружающих или важных людей, а других пугает одиночество после развода.
Несчастный супруг не желает видеть проблем, думая, что они решатся сами собой. Неудовлетворенность разрастается, грозя впоследствии стать причиной катастрофы. Психологи утверждают, что 42% разводов происходят из-за психологической неподготовленности супругов к семейной жизни или большого сексуального опыта до брака.
Последствия скрытой неудовлетворенности:

  • раздражение;
  • грубость;
  • нежелание проводить время с семьей, заботится о детях;
  • отсутствие общих духовных интересов;
  • невозможность или нежелание решать возникающие сложности.

Получение сексуального удовлетворения от кого-то или чего-то другого

Сексуальные отношения мужчины и женщины

Сексуальные отношения между мужем и женой – очень важный элемент духовной близости. Потребность в измене возникает, когда влюбленность прошла, так и не превратившись в более глубокое чувство. Вместо него остается пустота и неоправданные ожидания, начинается поиск нового объекта для их удовлетворения.
Скрывая свои интимные пристрастия на стороне, люди закладывают под фундамент брака взрывное устройство. Даже незначительные шалости, которые легко оправдать, а еще легче скрыть, безжалостно разрушают единство на тонком уровне.
Интимная энергия одного из супругов должна принадлежать только его второй половине, в противном случае, союз даст трещину. Речь идет не только о физических изменах, но и о просмотре порнографии, мастурбации или о сладостных мечтах, не связанных с законным супругом.

Финансовая неверность

Супруги с деньгами

Раздельные финансы часто практикуются в семьях, где каждый из супругов работает наравне с другим, и выступает не в роли мужа или жены, а в качестве бесполого партнера. Единолично распоряжаясь своими деньгами, партнеры проводят разделительную линию, обозначают границу своей территории.
Финансовой неверностью можно считать денежные соглашения и манипуляции, что предпринимаются втайне, независимо от того, кто является фактическим кормильцем семьи. Секретные расходы и накопления разрушают доверие, а оказавшись на поверхности, ставят брак под удар. Недовольство одной из сторон положением дел ведет к скрытому саботажу, ссорам и претензиям.

Скрытое несогласие

Еще один опасный червь для брачного союза – скрытое несогласие с решениями одного из партнеров, перерастающее в затаенную обиду и неприязнь. В семейных отношениях не бывает двух ведущих или двух ведомых – окончательное решение принимает один, а второй ему подчиняется.
Молчаливое согласие с волей ведущего при внутреннем неприятии разрушает союз сильнее, чем жаркая дискуссия или ссора. Скрытое несогласие ведет к охлаждению во всех видах коммуникации – выражается во взгляде, поведении или походке и причиняет больше зла, чем откровенный разговор.

[adinserter block="5"]

Раны из прошлых отношений

Порванное фото влюбленных

Прошлое накладывает неизгладимый отпечаток на душевную организацию человека. Обманутые ожидания, измены бывших партнеров, беспорядочные половые связи– багаж, с которым он начинает новые отношения. Чем большим был опыт интимной близости до брака, тем меньше шансов в будущем построить счастливую семейную жизнь.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<