Мосмама

5 распространенных ошибок, которые мужчины совершают в браке

Счастливая семейная жизнь – мечта пары, вступающей в брак, но медовый месяц заканчивается, а реальность вносит свои коррективы. Один из супругов пытается перетянуть управление на себя, начинает перевоспитывать другого, создавать из него «копию» себя. Все это не лучшим образом сказывается на семейных отношениях. Пусть такие ошибки и непреднамеренные, но о них нужно знать заранее и не допускать в жизни.

Попытка переделать партнера

Разногласия в семье

Решив связать жизнь с любимым человеком, мы уверены в его достоинствах. Нужно только немного подкорректировать партнера по своему образу и подобию. Подумайте, нужна ли вам улучшенная копия себя любимого, так ли вы идеальны.

Забываете о романтике

В жизни всегда есть место празднику. Романтический сюрприз для любимой женщины привнесет новизну в отношения. Тщательно все обдумайте, вспомните, что нравится вашей супруге, ведь вечер при свечах в присутствии детей вряд ли пройдет удачно. Не оценит жена и свидание в спортбаре с ревущей толпой футбольных фанатов.

Недооцениваете важность диалога

Супруги в спальне

Иногда кажется, что за годы супружеской жизни вы знаете мнение жены по любому поводу. Ошибкой будет отмахиваться от ее попыток выговориться.Не ждите, что она сама обратится к вам. Интересуйтесь, как прошел ее день, чем она расстроена, ведь до свадьбы вам был интересен ее внутренний мир.Жена может не последовать вашим рекомендациям, но обижаться на это нельзя. Ей просто нужно было быть услышанной.

Все решать самому

Политика авторитарности в отношениях может отдалить партнеров. Прежде чем планировать отпуск, посоветуйтесь с супругой. » Я мужчина, я решаю» – это ошибочная тактика. Важные вопросы в браке супруги всегда решают вместе.

[adinserter block="5"]

Не пытаться понять партнера

5 распространенных ошибок, которые мужчины совершают в браке
Женская логика стала поводом для шуток, а в каждой шутке есть доля истины. Попробуйте встать на место жены и почувствовать мотивы ее поступка в конкретной ситуации. Для обиды был повод, но вы его не заметили. Гасите обиды в зародыше, тогда они не перейдут в ссоры.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<