Мосмама

10 признаков измены партнера

Главное: если интуитивно чувствуете, что ваш партнер изменяет, скорее всего, так и есть. Возможно, вы захотите собрать больше доказательств.

  • Улучшение внешности. Близкий человек неожиданно начинает заниматься спортом и правильно питаться – это признак того, что он хочет выглядеть привлекательнее (возможно, для вас, но может и для кого-то другого).
  • Скрытное пользование телефоном или компьютером. Изменники начинают чаще пользоваться гаджетами и оберегают их так, словно это вопрос жизни и смерти. Если на ноутбуке близкого человека появился пароль, и он не расстается со смартфоном даже в душе, это плохой знак.

Скрытный телефонный разговор

  • Вам реже отвечают на звонки и сообщения. В ответ звучат оправдания, будто он был на совещании, за рулем, в «мертвой зоне». Если же ваш близкий человек недоступен тогда, когда задерживается на работе, или в командировке, это плохой знак.
  • Изменение сексуальных отношений с партнером. Меньше интима потому, что он занят кем-то другим, больше – когда пытается это скрыть. Подозрительно, если он начинает использовать новые техники. Вам могут нравиться эти изменения, но возможно, он научился этому на стороне.
  • Близкий человек становится враждебным. Изменники ищут оправдание своему поведению, и перекладывают вину на вас. Они говорят себе, что вы не выглядите так, как когда вы поженились, что недостаточно раскованы в постели, что не цените все те замечательные вещи, которые они для вас делают.

Враждебный настрой супругов друг к другу

  • Изменение расписания. Партнер, никогда не работавший допоздна, вдруг вынужден подолгу задерживаться на работе. Спустившееся колесо, разрядившийся аккумулятор, пробки и другие оправдания, как и полное отсутствие оправданий могут сигнализировать о неверности.
  • Друзьям неловко рядом с вами. Как правило, об измене ты узнаешь последним. Друзья изменника часто в курсе измены с самого начала, а ваши, скорее всего, узнают об этом раньше вас. Это заставляют их чувствовать себя неловко.
  • Необъяснимые траты. Если на кредитных картах и счетах партнера появляются странные платежи, это может быть признаком неверности. Неверность требует средств: подарки, поездки, вино и обеды, гостиничные номера и прочее.
  • Угасание эмоциональной близости. После нескольких лет отношения уже не такие яркие, но мы склонны привязываться друг к другу, доверять свои секреты. Если партнер внезапно отдаляется и уже не хочет, чтобы вы ему открывались, это признак того, что он увлечен кем-то другим.

Муж и жена в ссоре

  • Он (она) избегает прямого разговора об измене. Если на прямой вопрос о неверности следует ответ «нет» с присказкой «Ты бы мне доверял, тогда наши отношения были бы лучше», не стоит отказываться от чувства, что в ваших отношениях что-то не так.

Важное замечание. Ваш близкий человек друг может демонстрировать все 10 признаков и при этом не быть изменником. Однако это означает, что в отношениях что-то не так и это стоит обсудить. С другой стороны, ваш партнер может не показывать ни одного из признаков и изменять.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<