Мосмама

8 ошибок молодых родителей

Появление малыша не сразу дает знания и навыки, необходимые для того, чтобы пережить первые несколько месяцев с новорожденными. Придется действовать интуитивно, методом проб и ошибок. Некоторых из них можно избежать.

Внимание к чужому мнению

До рождения малыша и в первые несколько недель после родители обращаются за советами к родственникам, друзьям, форумам и веб-сайтам. В результате они получают огромное количество информации, которая нередко бывает противоречивой. Помните, что каждый ребенка индивидуален. Доверяйте своей интуиции, наслаждайтесь этапом родительской жизни с пробами и ошибками.

Лишние покупки

8 ошибок молодых родителей

Не стоит делать больших запасов одежды, обуви. Малыш быстро растет, через два месяца многие вещи уже не пригодятся. Поговорите с родственниками, друзьями, у которых маленькие дети. Они с удовольствием отдадут одежду или продадут за полцены. Так можно серьезно сэкономить.

Отсутствие фотографий

Иногда родители забывают запечатлеть драгоценные моменты взросления ребенка. Первое переворачивание, ползание, день рождения. Вы не заметите, как малыш вырастет, поэтому начните фотографировать прямо сейчас.

Неумение разделить ответственность

Большая часть забот о ребенке ложится на плечи мамы, которая бывает перегружена. Сядьте вместе с партнером и поговорите о распределении обязанностей. Нет смысла конфликтовать, следует разделить ответственность за малыша.

Никакого личного времени

Это неправильно. Ребенок стоит на первом месте, но нельзя забывать о себе. Выделите немного времени, чтобы освежиться, вздремнуть, сходить на массаж, почитать хорошую книгу, пригласить друзей на чай или устроить свидание с супругом.

Игнорирование криков ребенка

Продолжительный плач влияет на чувство безопасность малыша в детстве и во взрослой жизни. Любой крик необходимо остановить, но сделать это правильно. Нельзя излишне баловать ребенка, потакать его проступкам, использовать для успокоения материальные дары.

Сравнение своего малыша с другими

Этого делать не нужно. Каждый формируется в собственном темпе. Важно, чтобы это соответствовало текущему этапу развития.

[adinserter block="5"]

Пренебрежение супругом

8 ошибок молодых родителей

Забота о ребенке занимает слишком много времени и сил. Жизнь становиться более сложной, но при этом нельзя забывать о партнере. Отдохните вместе, сходите на свидание, в кафе, кино. Если возможно, пусть это будет еженедельным мероприятием. Стройте вместе планы на жизнь. Сделайте свой брак приоритетом.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<