Мосмама

10 преимуществ лука для здоровья

Овощи, которые тысячелетиями использовались в кулинарии и лечебных целях, имеют в составе клетчатку, сахара, антиоксиданты, витамины А, Е, С, К и группы В. Лук содержит кальций и магний, железо и калий, фосфор и еще много полезных минералов, природных соединений. Какую пользу он приносит здоровью.

Улучшает состояние полости рта

Жевание сырого лука в течение двух–трех минут потенциально может убить все микробы. Его используют для предотвращения кариеса, инфекций губ, горла, полости рта.

10 преимуществ лука для здоровья

Повышает иммунитет

Фитохимические соединения, присутствующие в значительных количествах в луке, действуют как стимуляторы поступления витамина С в организм. Это вещество укрепляет иммунную систему, борется с токсинами, микробами, которые могут привести к болезням.

Улучшает состояние при диабете

Овощи содержат хром, редко встречающийся в продуктах питания. Это вещество помогает организму регулировать уровень сахара в крови и обеспечивает медленное, постепенное поступление глюкозы в мышцы и клетки.

Снижает риск сердечных заболеваний

Лук действует как разжижитель крови, предотвращает образование сгустков красных кровяных телец. Тромбы в сосудах могут привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Помогает при укусах насекомых

Луковый сок уменьшает боль, вызванную укусами пчел. Его применяют при укусах скорпионов и других насекомых.

10 преимуществ лука для здоровья

Противодействует свободным радикалам

Это происходит благодаря большому количеству витамина С, который относится к антиоксидантам. Лук останавливает мутирование здоровых клеток, замедляет процессы старения.

Облегчает боль в ушах

Звон в ухе можно устранить с помощью нескольких капель сока. Его наносят на кусочек ваты и закладывают в ухо.

Улучшает состояние кожи

Сок, смешанный с медом и оливковым маслом используют для лечения прыщей. Он обладает противовоспалительным свойством, уменьшает отек и покраснение.

Усиливает сексуальное влечение

Народные целители рекомендуют употреблять смесь из равных частей лукового и имбирного сока. Две столовые ложки средства три раза в день повышают либидо.

10 преимуществ лука для здоровья

[adinserter block="5"]

Лечит анемию

Овощи улучшают состояние, вызванное дефицитом железа. Микроэлемент необходим для производства красных кровяных телец.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<