Мосмама

8 признаков несчастливого брака

Когда люди начинают жить вместе, они думают, что это навсегда. При том нередко забывают, если не заботиться о сохранении брака, все быстро рассыплется. Когда оба готовы выговориться, поработать над своими отношениями, надежда есть. Важно разобраться, возникли временные трудности или это несчастливый брак. По каким признакам его можно определить.

Отсутствие секса

Если половое влечение у одного из партнеров со временем угасает, то у другого это может вызывать обиду. Ощущение отвергнутости, ненужности приводит к разрушению брака.

Мысли о разводе

Если все чаще возникают фантазии, в которых у вас другой партнер или его нет совсем, – это признак отсутствия влечения к супругу. Возможно, вы уже готовы жить без него.

Недостаток доверия

8 признаков несчастливого брака

В браке принято делиться друг с другом важными событиями своей жизни, работы. Если этого не происходит, значит, возникли проблемы открытости и доверия.

Отсутствие радости общения

Когда в разговоре нет шуток,– это признак натянутых отношений. Люди не могут решать проблемы с легкостью, юмором, что грозит разладом. Даже не получается совместное расслабление на диване, потому что каждый уткнулся в свой телефон.

Раздражение от действий партнера

Наступает период, когда мелочи, на которые раньше не обращал внимания, становятся нетерпимыми. Раздражает, как супруг жует, говорит по телефону. Все это признаки несчастливого брака.

Появление секретов

Если партнер перестал делиться подробностями о своем дне или его рассказы о месте пребывания не складываются, легко заподозрить роман на стороне. Он может скрывать наличие финансовых проблем, увлечение азартными играми. Все это факторы стресса в отношениях.

Постоянная критика

Если один супруг придирается по любым мелочам, ему не нравятся, что и как делает другой, возможен скорый развод. В браке люди принимают партнера со всеми достоинствам и недостатками.

[adinserter block="5"]

Частые споры

Это признак того, что у супругов есть отличия в интересах и желаниях. В такой ситуации случае стоит задуматься, подходите ли вы друг другу.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<