Мосмама

10 здоровых привычек, влияющих на иммунитет

Во время пандемии коронавирусной инфекции люди поняли, настолько организму важно иметь мощные защитные силы. Появилось множество рекомендаций, как быстро укрепить иммунитет. Правда в том, что этого нельзя сделать мгновенно. Необходим комплексный подход, внедрение здоровых привычек.

Соблюдайте режим сна

10 здоровых привычек, влияющих на иммунитет

Ночной отдых должен продолжаться не менее семи часов. Если график по каким-либо причинам сбивается, старайтесь его сразу восстановить. Ложитесь и просыпайтесь в одно время, даже в выходные дни. Поддерживайте в спальне комфортную температуру.

Используйте утренний свет

Если за окном ясная погода, выходите на улицу каждый день на 30 минут. Свет по утрам помогает избежать нарушений биологических ритмов организма. В пасмурные дни зажигайте яркие лампы.

Ешьте продукты богатые магнием

Макроэлемент входит в состав орехов, бобов, шпината. Он помогает мозгу и телу расслабиться, восстановить силы.

Сохраняйте спокойствие

Стрессовая ситуация провоцирует выброс кортизола. Этот гормон снижает активность иммунной системы. Научитесь управлять стрессом с помощью дыхательных практик, йоги, медитаций.

Выражайте благодарность

Ученые-психологи доказали эффективность этого метода. Начинайте и заканчивайте свой день с определения трех конкретных вещей, за которые вы благодарны.

Концентрируйтесь на сегодняшних целях

В состоянии стресса полезно выделить одну важную задачу, требующую решения. С ней необходимо справиться в течение дня.

Не храните секретов

Тайны, которые человек держит в себе, вынуждают организм усилить выработку кортизола. Это провоцирует стрессовое состояние, снижает иммунитет. Лучше позвонить другу и рассказать секрет, который мучает.

Оставайтесь в настоящем моменте

Не стоит беспокоиться о будущем, вспоминать то, что уже прошло. Возьмите свои мысли под контроль. Думайте о том, что происходит здесь и сейчас.

Тренируйтесь

10 здоровых привычек, влияющих на иммунитет

Занятия спортом поддерживают иммунитет в тонусе. Важно не перенапрягаться, регулярно выполнять упражнения. Занимайтесь по 20–30 минут ежедневно. Старайтесь двигаться, даже если этого не хочется делать. Самое полезное для повышения иммунитета – пешие прогулки.

[adinserter block="5"]

Контролируйте свое состояние

Фитнес-браслет помогает отслеживать показатели здоровья и физические нагрузки. Корректируйте интенсивность занятий на основании его данных.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<