Мосмама

Как найти свою любовь

Каждый мечтает найти своего человека, встретить родственную душу, обрести счастье в личной жизни. Хочется, чтобы партнер находился рядом всегда, разделял печаль и радость, в трудные моменты был надежным, верным другом. Как не ошибиться, узнать того, с кем идти по жизненному пути и не испытать разочарований?

Не торопите события – любовь придет в нужное время

Любовь найдет тебя сама

Не превращайте желание найти вторую половину в навязчивую идею, которая заставляет проводить дни в поисках любви. Истинные чувства всегда приходят сами, когда вы будете к ним готовы. Это случается неожиданно, в месте, о котором даже не думали.

Отпустите страх одиночества

Люди часто встречаются без романтических чувств к своему партнеру. Они игнорируют недостатки человека, приспосабливаются к ним в ущерб себе. При этом продолжают нездоровые отношения. Это происходит потому, что они боятся быть одни, опасаются негативного мнения окружающих.

Некоторые считают, что не смогут найти другого человека, проведут свою жизнь в полном одиночестве.

Вспомните, что у вас много хороших друзей, коллег, любящих родственников, знакомых. Общайтесь с ними, наполняйтесь позитивом. Вокруг найдутся люди, которые поддержат, разделят отдых и путешествия. Найти настоящую любовь поможет время.

Цените душевные качества человека, а не деньги

Душа человека

Чтобы найти спутника жизни, постарайтесь увидеть качества, которые заставляют выбрать этого человека. Влюбляться во внешний вид, дом, деньги, карьеру бессмысленно. Материальные ценности – это вещи временные, часто внезапно и быстро исчезают.

Доброта, тактичность, щедрость, сострадание больше подходят для начала серьезных отношений.

Дружба – основа любви

Когда знаете, что другому человеку нравится, понимаете причину грусти, доверяете – это гораздо лучше для обоих. Глубокие, принимающие чувства развиваются из давней дружбы, которая единственный правильный фундамент для любви.

Разберитесь с эмоциями и чувствами

Наличие привязанности к другу не означает, что это любовь. Приятели часто встречаются, поддерживают, много общаются, но не планируют совместного будущего. Этим занимаются влюбленные пары, которые все внимание, свободное время отдают романтическим отношениям.

Двое меняют «я», «ты» на естественное «мы», завышают представления о самих себе. Они готовы объявить вселенной о необыкновенных чувствах, уверены, что их свела судьба, слабо контролируют эмоции.

Радужные порывы и мечты отличают любовь от дружбы. Разделяйте эти состояния, иначе разрушите добрые отношения.

Перестаньте искать идеал

Цитата Нитше

Парни и девушки мечтают встретить любовь, заранее представляют суженого, у которого нет недостатков. Почувствовав влечение, они видят идеальный образ, далекий от реальности.

Помните – никто не совершенен, а наличие недостатков естественно для людей.

Обращайте внимание на интересы и увлечения человека

Если не о чем разговаривать с партнером, нет общих занятий, точек соприкосновения, со временем начнет нарастать недопонимание. Отношения будут разваливаться. Чтобы такого не допустить, обратите внимание, чем увлекается избранник, что его интересует. Это станет основой для общения, укрепления связи.

Ищите не только романтики, но и партнерства

Выбирайте в спутники жизни человека, который поддержит, не обманет доверия, пойдет на компромисс. Такой партнер будет уважать, учитывать ваше мнение. Он не способен на предательство.

Глубокие отношения основаны на равенстве, где каждый принимает личное пространство другого.

Будьте собой

Почему нужно быть собой

Если задумываетесь о том, как найти свою любовь, разберитесь в себе. Проанализируйте привычки, качества характера, отношение к миру. Избавьтесь от зависимостей, неправильных установок. Вы отдадитесь чувствам к другому, если способны любить себя. Будьте довольны собой, делайте то, что создает позитивное настроение, помогает общаться с людьми. Если хотите, чтобы вас любили таким, как есть, научитесь принимать недостатки других.

Не сомневайтесь в себе, своих решениях, способности вызывать возвышенные чувства.

Сияние самоуважения, целостность, самодостаточность привлекут того, кто признает, оценит и полюбит вас. Сосредоточьтесь на том, чтобы думать и делать то, что наполняет радостью, удовлетворением.

Ищите человека, с которым комфортно

Истинный спутник жизни тот, с кем нет необходимости подбирать слова, обдумывать каждую фразу. С ним вы плачете, смеетесь, грустите в полной уверенности, что это не вызывает никакого раздражения, лишних вопросов. Такой человек живет без претензий, принимает, понимает происходящее.

Вместе вы молчите об одном и том же, чувствуете себя комфортно рядом с ним, независимо от места, ситуации.

Остерегайтесь теории, что противоположности притягиваются

Когда у партнеров есть общие интересы, похожие взгляды, так они скорее построят гармоничные отношения. Если хотите, чтобы избранником стал здоровый, спортивный человек, запишитесь в фитнес клуб, начните вести правильный образ жизни. Мечтаете встретить того, кто видит лучшее в людях и обстоятельствах? Перестаньте жаловаться, найдите, чему порадоваться в самых трудных ситуациях.

[adinserter block="5"]

Видео

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<