Мосмама

7 признаков, что жена вам изменяет

Неверность в браке по данным статистики составляет 40%. Если мужчина беспокоится, что ему изменяет жена, это можно определить по ряду признаков. Существуют факторы женской измены, о которых необходимо знать. Это поможет избежать разочарований, нервных срывов.

Она старше 30

Женщина за компьютером

Психологи, которые занимаются супружескими изменами, отмечают, что жены заводят любовников через 7 лет брака. Другой рубеж – возраст после 30. Женщины решаются на подобные отношения, потому что к этому моменту проходят страсть, иные чувства, связанные с физиологией. Супруги, которые не обсуждают, не развивают отношения, начинают искать новые положительные ощущения на стороне. Это признак, помогающий определить измену.
Женщине после 30 сложнее разорвать отношения, которые не удовлетворяют. Их пугает осуждение общества, отсутствие стабильности, стремительно сокращающееся количество свободных мужчин. Поэтому жена втайне от мужа решается на отношения, в которых получает то, чего ей не хватает в браке.

Она много зарабатывает

Женщина на рабочем месте

Женщины, строящие карьеру, более склонны к обману, чем сидящие с детьми домохозяйки. Нередко любовниками становятся коллеги по работе, что неслучайно. Люди испытывают симпатию к тем, с кем проводят значительную часть времени. Совместная работа в условиях замкнутого офиса создает глубокую связь между двумя сотрудниками.
Жены, которые обеспечены материально, хорошо зарабатывают, чаще изменяют мужу. Они более уверены в себе, не зависят от супруга, имеют больше оправданий для отсутствия дома. Женщины с хорошей зарплатой чаще заводят молодого любовника.

У ее родителей были романы на стороне

Задумчивая девушка

Дети перенимают поведенческие шаблоны членов семьи, часто делают это неосознанно. Девушки, чьи родители были неверны друг другу, склонны к изменам. Даже если мать и отец пытались взрастить в девочке приверженность к традиционным семейным ценностям, та будет воспринимать их поведение как ролевую модель.
Обстановка, в которой росла дочь, откладывается в подсознании как норма. Когда девушка вырастает, выходит замуж, то воссоздает привычное окружение. Это не закономерность, но часто встречаемая ситуация.

Этот брак у нее не первый

Замужняя дама

Если женщина выходит замуж повторно, слабеет боязнь начать все сначала. В последующих браках вероятность измены или развода выше, чем в первом. Хотя это изначально определено жизненными убеждениями, моральными ценностями, во втором браке женщины и мужчины ведут себя более раскованно. Это может быть признаком неверности.

У нее низкая самооценка

Девушка у зеркала

Одна из главных причин, по которым жена решается на супружескую измену, – желание потешить свое эго. Чаще к этому склонны люди с низкой самооценкой. Им необходимо постоянно доказывать свою привлекательность и ценность. Иногда причина, по которой жена изменяет – холодное отношение супруга. Новый возлюбленный приносит ей ощущение собственной желанности и востребованности у мужчин.

Она «горячая штучка»

Женские ноги

Привлекательные люди быстро привыкают к вниманию. Сексуальным, темпераментным девушкам, которые пользуются популярностью у противоположного пола, гораздо легче найти любовника. Им сложнее устоять перед соблазном. Среди множества ухажеров может оказаться красивый, харизматичный мужчина.

[adinserter block="5"]

Она все время недовольна вами

Супруги в спальне

Жены, которые считают, что брак не делает их достаточно счастливыми, изменяют в 4 раза чаще. Если женщина имеет к мужу массу претензий, выше вероятность, что она начнет искать недостающие ощущения в отношениях с любовником. Этот признак должен заставить мужчину задуматься об измене. Половина опрошенных жен положительно относится к связям на стороне, если брак изжил себя, а супруги живут вместе только ради детей.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<