Мосмама

8 привычек, которые могут разрушить вашу семейную жизнь

Ничто так не угнетает партнеров в браке, как нехватка секса. Физическое влечение вне зависимости от того, каким сильным оно было в начале отношений, с годами может сойти на нет. Чаще всего причина кроется в повседневных привычках.

Лень

Мужские и женские стопы
Секс, как и спорт, требует затраты энергии, проявления инициативы и планирования. Здоровый брак подразумевает регулярную интимную жизнь, и оба супруга должны делать для этого все возможное, невзирая на лень и усталость.

Предсказуемость

Спустя годы совместной жизни секс становится предсказуемым. Одни и те же действия превращаются в привычку. Важно продолжать изучать друг друга, менять последовательность и пробовать новое.

Несерьезное отношение к своему телу и здоровью

Спорта и правильного питания не всегда достаточно. Часто причиной снижения либидо становится нарушение гормонального фона. Поэтому важно регулярно обследоваться у врача и следить за общим состоянием здоровья.

Отсутствие общения

Эмоциональная связь мужа и жены
Эмоциональная связь – залог отличного секса, и в особенности это касается женщин. Не допускайте сведения общения на нет: делитесь эмоциями, страхами, обидами. Открыто разговаривайте о своих отношениях и сексуальной жизни, о том, что вас заводит в постели. Никогда не переставайте общаться друг с другом.

Нехватка сна

Единственная возможность для пар с детьми побыть наедине и насладиться друг другом – дождаться, пока малыши уснут. В результате на сон остается очень мало времени, а это приводит к раздражительности и снижению продуктивности и либидо.

Негативное мышление

Негативные мысли и высказывания о себе и партнере убивают сексуальное влечение. Вырабатывайте привычку думать позитивно и замечать красоту и привлекательность, причем как свою, так и партнера.

Сон с детьми

Сон родителей с детьми
Не впускать в свою постель ребенка, когда тот напуган грозой или ему приснился кошмар, неправильно. Однако не стоит превращать это в привычку. Спальня должна быть местом уединения для супругов.

[adinserter block="5"]

Фильмы для взрослых

Некоторые считают, что совместный просмотр порнографии спасает браки и помогает сохранить секс, но на самом деле фильмы для взрослых могут разрушить даже самые крепкие отношения.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<