Мосмама

7 угроз для вашего брака

Реальные угрозы лежат на поверхности, в отношениях. Важно знать о них и вовремя принимать меры для сохранения семьи.

Похоть

Две девушки и мужчина

Сексуальное желание само по себе нормально, но когда оно эгоистичное, тогда становится похотью. Страсть к чужому человеку вредит браку. Вы начинаете создавать мир фантазий, вожделеть объект желания, с которым ваш законный партнер не может конкурировать. Это приводит к чувству неудовлетворенности собственным мужем. Секс становится унижением, когда один человек использует другого для простого удовольствия.

Эгоизм

Хорошие отношения между супругами культивируются благодаря способности жертвовать собой ради другого, не думать только о своих желаниях, но видеть мир глазами партнера. Это делает брак крепким, а эгоизм ведет к изоляции.

Лень

Мужчина и женщина

Длительные отношения требуют вложений эмоций и энергии. Со временем все становится привычным, доведенным до автоматизма. Так, один из супругов начинает ощущать себя брошенным и нелюбимым. Причиной рутинности отношений являются лень или пошатнувшееся здоровье. Если человека настигают болезни, то нет энергии что-либо делать. Так и в браке – если не работать над отношениями, не оживлять их, то они могут вскоре угаснуть.

Гнев и обиды

Прочные отношения требуют умения прощать ошибки партнера. Гнев и обида – две вещи, которые могут разрушить брак, если с ними не бороться. Нельзя осуждать партнера поспешно– возможно, он не хотел причинять боль своей половинке, и так же сильно расстраивается из-за своих ошибок. Обсудите проблему вместе.

Зависть

Супруги любуются своим домом

Это один из смертных грехов, описанных в Библии. Не завидуйте достижениям или имуществу других – такие мысли приводят к недовольству собственной жизнью. Возможно, супруг старается сделать все, чтобы в семье было лучше, чем у других, а вы этого не видите, воспринимаете как должное, ослепленные завистью. Не тратьте свою энергию попусту, а помогите партнеру обустраивать ваш общий дом – он оценит ваши старания.

Гордость

Существует два понятия – гордость в общесемейном понимании этого слова и эгоистичная гордыня. В первом случае можно гордиться супругом, детьми, семейным благосостоянием – это хорошо, но когда один из партнеров надевает маску неприступности, то второго может унижать такое поведение. Гордец рассматривает всех как прислугу, обязанную ему всем, считает, что всегда прав и никогда первым не пойдет на примирение. Жизнь с таким человеком превращается в ад.

[adinserter block="5"]

Недовольство

Счастливые люди

Каждому человеку свойственно быть неудовлетворенным своей жизнью. Сколько бы он ни имел благ, все равно стремится к большему. Это неплохо, но важно не переступить черту. Никакие блага в мире не стоят хороших отношений в семье. В погоне за богатствами, успехом нельзя забывать, что есть любящие вас люди. Счастье в браке – это великий дар. Чем теплее будут взаимоотношения с партнером, тем богаче станет союз.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<