Мосмама

7 лучших советов, как оживить интимную жизнь после рождения ребенка

После родов жизнь молодых родителей кардинально меняется. Малыш полностью перестраивает режим дня и ночи. Как следствие – супругам не хватает сил и времени на интимную жизнь. Это не совсем нормальная ситуация, которая может привести к серьезным разногласиям. Что же предпринять, дабы вернуть былую страсть?

Выберите подходящий момент

Семья на прогулке

Чтобы расслабиться, молодым родителям нужна хотя бы минимальная уверенность в том, что младенец будет крепко спать. В первые недели жизни время сна и бодрствования ребенка сильно варьируется. Через пару месяцев у него появится свой режим, под который придется подстраиваться родителям. Наиболее крепкий сон малыша начинается спустя 15–30 минут после засыпания. Поэтому дождитесь, когда малыш задремлет, и вперед в спальню!

Говорите друг другу пошлости и делитесь фантазиями

Не только женщины любят ушами, но и мужчины заводятся от «грязных» словечек. Говорите своему партнеру, как желаете его. Это станет неким началом предварительных ласк и настроит вас обоих на интимный лад. Плюс ко всему возбуждающие слова сэкономят вам физическую силу, которая так необходима, когда в доме есть грудничок.

Пробуйте новые виды ласк

Муж, жена и малыш

Тело женщины после родов не готово к полноценному половому акту. Приступать к классическому сексу можно не раньше, чем через 1,5 месяца после рождения ребенка. Если ваше желание обоюдно и сильно, начните с оральных ласк. Это подарит не только наслаждение, но и хорошее настроение.

Хорошо питайтесь

Рацион молодых родителей обычно очень скудный из-за нехватки времени, а если женщина кормит малыша, ей нужно хорошо питаться. Мужчины не всегда могут понять откуда такой аппетит. Мама должна получать все необходимые питательные вещества, чтобы ее молоко было сытным и полезным. Поэтому, если женщина голодная, ее в постель не затащишь. Приготовьте вкусный ужин, и тогда с большой вероятностью вас ждет его приятное продолжение.

Сделайте ЭТО быстро

Семья на отдыхе

Примите реальность, что полноценные предварительные ласки пока в прошлом. Чтобы откинуть страхи о том, что ребенок проснется в самый неподходящий момент, научитесь заводиться с полуоборота. Быстрый секс не так уж плох, особенно если придумать нестандартную предысторию или выбрать новое место (например, в ванной или на кухне).

Меняйте позиции

Тело женщины не будет таким как до беременности. Проникновение может доставлять ей дискомфорт и болезненные ощущения. Исследуйте новые позы, таким образом, вы не только разнообразите интимную жизнь, но и лучше изучите тела друг друга. Найдите те положения, которые будут комфортны вам обоим и занимайтесь любовью в них до тех пор, пока не созреете к изменениям.

[adinserter block="5"]

Не упускайте момент

Молодая семья с малышом

Мужчины, храните «защиту» в том месте, где вы чаще всего предаетесь любовным утехам со своей половинкой. Это может быть шкафчик в ванной или место под подушкой. Что касается женщин, послеродовой период – не время постоянно ходить в рубашке для кормящих. Купите красивое нижнее белье и пеньюар по размеру. Благо, что выбор сейчас огромен. Меняйте образы – это добавит некую перчинку в вашу любовную игру.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<