Мосмама

Оригинальные идеи для презента новорожденному: что можно подарить маленькой девочке

Оригинальные идеи для презента новорожденному: что можно подарить маленькой девочке

Девочка – это нежно создание, которое нужно оберегать, окружать заботой и баловать подарками. Новорожденная девчушка пусть еще совсем мала, но уже требует к себе внимания. Младенцы отлично чувствуют, когда его им оказывают, а потому окруженная заботой девочка вырастет ласковой, доброй и любящей. Собираясь к родным или друзьям, в семье которых появилось такое чудо, не забудьте подобрать подарок.

Что можно подарить новорожденной девочке

Перед друзьями и близкими людьми семьи, где родилась малышка, возникает дилемма: что подарить новорожденной девочке? При выборе презента учитывайте несколько критериев:

  • вашу степень родства с девочкой;
  • ее возраст;
  • время посещения;
  • жизненную позицию родителей.

Вещь должна быть полезна для маленькой девочки. Некоторые люди ошибочно думают, что делать основной подарок нужно маме малышки, поэтому выбирают совершенно неуместные предметы. Простые советы помогут вам подобрать полезный предмет.

На выписку

Букет из игрушек. Традиционно на выписку из роддома родственники и друзья дарят цветы. Обойти такой обычай непросто, однако стоит подумать о его уместности. Если муж родильницы уже идет на выписку с букетом, то дополнительные цветы будут лишними: пыльца может вызвать аллергию у девочки и ее мамы. Хорошей альтернативой привычной цветочной композиции станет букет из мягких игрушек. Вариантов такого подарка очень много. Выглядит подобный букетик нежно и оригинально, а главное – он не вянет.

Букет из мягких игрушек на выписку и новорожденная девочка

Набор гигиенических средств. Это тоже неплохой подарок на день выписки мамы маленькой девочки. Основной критерий подбора средств – их безопасность. Приобретать набор для гигиены новорожденного нужно в аптеке, где опытный фармацевт подскажет вам, что подходит для малышей с первых дней жизни.

Отдавайте предпочтения средствам, которые:

  • имеют слабо выраженную отдушку или не имеют ее совсем;
  • не обладают ярким цветом;
  • сделаны проверенным производителем.

Альбом для первых фотографий. Отличным способом оставить о своем подарке теплую память считается альбом для фотографий малыша с первых дней жизни. Странички таких альбомов украшены, на каждой родители могут писать достижения девочки, ее причуды и интересы в определенный период жизни. Обычно такие альбомы ведутся от рождения до момента, когда ребенку исполняется один годик.

Подарок на выписку: альбом для фотографий

На 1 месяц

Время принятия гостей в семье, где появилась новорожденная, обычно спланировано на исполнение ей одного месяца. Тогда самочувствие ее мамы укрепляется после перенесенных родов, а иммунитет виновницы торжества становится более устойчивым к внешнему миру. Теряться в догадках о том, что подарить новорожденной девочке, не стоит. Обратите внимание на необходимые в первые три месяца жизни ребенка предметы:

  • средства гигиены
  • первая посуда
  • одежда для новорожденного
  • игрушки для раннего развития
  • постельное белье и текстиль

Однако выбирая эти предметы, необходимо учесть множество факторов, иначе ваш подарок может показаться родителям девочки слишком примитивным или будет воспринят с недовольством. Чтобы не попасть впросак, придерживайтесь следующих советов:

  • Если вы находитесь в доверительных отношениях с родителями девочки, перед приобретением средств гигиены лучше спросить у них, каким маркам отдается предпочтение в семье. Чтобы подарок не показался слишком простым, сделайте оригинальную композицию в виде букета, разместив все предметы внутри корзинки. Можете добавить мягкие игрушки и открытку.

Набор средств для гигиены и девочка в ванночке

  • Соски и бутылочки считаются актуальными подарками вплоть до исполнения девочке полугода. Но и здесь лучше узнать родительские предпочтения. Вполне возможно, что преподнести новорожденной соску будет ошибкой, если в семье она не используется. Даря первую посуду малыша, украсьте ее бантами или поместите в красивую коробку.
  • Постельное белье, текстиль, игрушки и одежда для новорожденной девочки тоже являются ожидаемыми подарками. Выбирая их, проявите фантазию. Если это костюм, то пусть он будет непременно красивым и ярким. Если покупаете игрушку, то выберите музыкальную карусель в кроватку вместо новомодной куклы.
  • Главное, чтобы подарок был уместен. Обращайте внимание и на безопасность используемых при изготовлении таких вещей материалов. Предварительно обсудите, что подарить новорожденной девочке, вместе с близкими людьми.

Текстиль в подарок на 1 месяц девочке

На крестины

Новорожденная девочка и фигурка ангела

Крещение малыша – ответственный праздник. Пусть маленькая девочка еще совсем кроха и не может оценить помпезного подарка, но в этот день лучше преподнести что-то значимое. Традиционно на крестины дарятся серебряные ложки, крестики и цепи, специальное одеяние в виде пеленки и полотенца. Такие вещи преподносятся малышке от крестной матери. Людям, не столь приближенным к маленькой девочке, лучше выбрать более отстраненный от религиозного аспекта подарок:

  • фоторамку
  • мягкую игрушку
  • именную икону
  • статуэтку в виде ангела
  • эксклюзивное видео крестин
  • ювелирное изделие

Оригинальным презентом станет сертификат на приобретение предметов одежды, игрушек и даже мебели для ребенка в каком-нибудь известном магазине. Подарив такую вещь, вы можете быть уверены в том, что родители малышки останутся довольны.

Сертификат на покупку детских вещей и тематические кексы

На крестины лучше преподнести предмет, который пригодится матери девочки в быту или станет полезным для виновницы торжества, когда та подрастет:

  • пеленальный столик
  • блендер для приготовления блюд для крохи
  • ходунки или прыгунки
  • стульчик для кормления

Выбирая такой подарок, уточните у родителей девочки, есть ли у них потребность в каком-либо предмете для ухода за малышкой или обустройства места ее нахождения. Иначе вы рискуете преподнести то, что в семье уже имеется.

Как сделать подарок своими руками

Какие ингредиенты используют для приготовления традиционного торта? Тесто, крем и сироп. Такое лакомство дарить девочке первого года жизни категорически запрещено, в вот торт из пеленок может развеселить родителей новорожденной и обязательно пригодится в быту. Сделать такой презент просто, нужно лишь задействовать свою фантазию:

1. Уложите около 40 подгузников рядом друг с другом по спирали, вставив в середину картонную трубку. Это будет нижний слой.

Нижний ярус торта из памперсов

2. Закрепите подгузники лентой, затянув потуже. После следует обрезать ее края.

Торт из памперсов

3. Средний и верхний слои торта делаются также, как и нижний, но с использованием меньшего количества подгузников.

Торт из подгузников в подарок новорожденной девочке

4. Украсьте все слои лентами. Скрепите их между собой двусторонним скотчем или булавками.

Торт из подгузников для новорожденного

5. Добавьте игрушки и другие украшения, тоже закрепив их удобным для вас способом.

Новорожденная девочка

Самым приятным самодельным подарком являются вязаные вещи. Однако пинетки, костюмчики, комбинезоны из натуральной шерсти нежелательно дарить детям-аллергикам или больным другими кожными заболеваниями, например, атопическим дерматитом. Такие вещи не должны колоться, а потому в их основе должна быть хорошо выделанная шерсть.

Вязаные вещи и девочка

[adinserter block="5"]

Универсальные подарки для новорожденной девочки

Любая молодая мама нуждается в вещах первой необходимости. Поэтому, поздравляя женщину с рождением дочери, лучше подарить то, что пригодится ей в быту. Необходимых новорожденной девочке вещей очень много. Просмотрев данное видео, вы узнаете о них подробнее.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<