Мосмама

Красивые детские прически на короткие волосы для девочек

Красивые детские прически на короткие волосы для девочек

Девочка в семье всегда должна быть принцессой. Чем раньше мама начнет ей красиво укладывать волосы, тем лучше. Ведь с малых лет дети учатся быть опрятными, различают, что такое красиво и стильно, а еще стремятся во всем быть похожими на родителей. Современные девичьи прически на короткие волосы весьма разнообразны. Рано или поздно наступает момент, когда мама просто обязана уделить своей дочери внимание, время на укладку ее непослушных прядей. Этот обзор поможет вам пополнить свою копилку ежедневных причесок для девочки.

Прически на короткие волосы с фото

Длинные, роскошные волосы дочери — это своеобразная площадка для тренировки воображения и проявления творчества взрослых. Но не все мамы отпускают волосы своим маленьким красавицам, поскольку для плетения косичек или другой укладки требуется много времени. Возникает вопрос: как разнообразить прически, если волосы девочки короткие? Решить его находится в ниже приведенных рекомендациях.

На каждый день

Разнообразные девичьи укладки на каждый день

Ежедневная укладка волос дочери не должна занимать у мамы много времени, но оригинальность всегда приветствуется. Если у вашей дочурки модная стрижка каре, разнообразить ее также возможно, даже нужно. Свисающие пряди мешают девочке заниматься своими делами: рисовать, играть, бегать. Для создания модных причесок понадобятся следующие аксессуары: ободки, невидимки, приколки, бантики, резинки, крабики, широкая цветная повязка-резинка.

Милые хвостики

Милые хвостики из волос у девочки

Привести пушистые непослушные пряди в порядок поможет незамысловатая прическа — мелкие хвостики. Их количество зависит от замысла, густоты волос, выбора варианта укладывания прядей. Если девочка от природы кудрявая, то вооружившись несколькими разноцветными резинками, вы сотворите стильную прическу. Прямоволосым малышкам помогут бигуди или плойка, чтобы немного завить их хвостики. Смотрите фото.

Стильное каре или боб

Стрижка каре у девочек

Послушные ровные волосы красиво смотрятся в прическе каре. Но и его разнообразить поможет фантазия мамы, если под рукой есть различные аксессуары для девочек. Заплетите спереди косу, которая заменит ободок. В итоге волосы будут аккуратно уложены, не станут опускаться на глаза, мешать работать, играть.

Асимметричная стрижка — не только дань моде, но также возможность показать себя с оригинальной укладкой, применив, к примеру, извилистый пробор на макушке или ближе к виску. Такой замысел будет к лицу девочкам-подросткам, поскольку в этом возрасте они критично относятся к своей внешности и укладке волос. Приукрасить прическу поможет любой стильный аксессуар – заколка, крабик и простые невидимки.

В школу

Красивая прическа для девочки

В школе прописаны свои требования и гигиенические условия. Волосы девочки должны быть собраны, а челка и передние пряди закреплены, чтобы не лезли в глаза. Косичка, колосок, ракушка или хвост — слишком банальный и повседневный вариант. Хочется, чтобы дочь выделялась среди сверстников. Короткие пряди соберите в стильную, нарядную укладку, используя заколки, цветные резинки или другие модные украшения для волос. Яркая заколка в виде цветка красиво украсит голову вашей малышки.

Постриженные пряди в виде лесенки (каскада) легко заколоть невидимками по бокам (техника ретро стиля). Если в вашем домашнем арсенале имеется много цветных резинок, создайте красивую прическу из мелких прядей. Их зафиксируйте резинками на передней части головы, далее разделите пряди из хвостиков в шахматном порядке. Получится вот такое великолепие (см. фото). Вариация укладки подойдет даже на праздник.

Оригинальная прическа для девочки

Непослушные кудри «усмирите» лаком средней фиксации. Упрячьте их в оригинальные жгутики, разместив симметрично на макушке и прищепив зажимами, невидимками. Мелкие цветочные бутоны изящно дополнят образ. Такая прическа станет идеальным вариантом для девочки как для ежедневных посещений школьных уроков, так и любого торжества.

На праздник

Очаровательная головка маленькой принцессы

Не только девчонки с пышными локонами и длинными кудрями выглядят королевами. Проявив мастерство и подключив фантазию, можно сотворить оригинальную укладку и для девочек с короткой или средней длиной волос. Малышкам дошкольного возраста идеально подойдет к коротким прядям широкая повязка либо изящный ободок.

Изящные завитки на праздник - прическа для девочки

Простота и очарование — рядом! Милые кудряшки замечательно смотрятся на фоне вечернего праздничного платья. Несколько заколок по бокам и распущенные пряди всегда выглядят непринужденно и обворожительно. Не беда, если волоски прямые — подкрутите их плойкой. Небольшая сияющая диадема преобразит вашу красотку в настоящую принцессу из сказочного королевства.

Стильная укладка девичьих локонов

Используя лак и гель для укладки локонов, сотворите настоящий шедевр. И пусть длина волосиков не позволяет заплетать косы, но с помощью необходимых аксессуаров у вас получится стильная экстравагантная укладка, выполненная в греческом стиле. В парикмахерской мастер сотворил бы такую детскую прическу за считанные минуты, но в этом нет ничего сложного. При определенных навыках мама справится с укладкой и сама. Зато дочь на утреннике будет выглядеть обворожительно.

Как сделать детскую прическу своими руками

Мастер-класс по плетению косы веночком

Представляем вашему вниманию мастер-класс по плетению косы «веночком» для средней длины волос. Выполнение такой повседневной прически не требует особых усилий и навыков, поэтому мама вполне сможет заплести густые волосы дочери таким способом. Рассмотрим пошаговую технологию плетения косы (см. фото).

  1. Расческой подбираем волосы по кругу на самой макушке и фиксируем хвостик резинкой.
  2. Пряди, которые остались спереди, поочередно вплетаем в две симметрические косы по кругу головы.
  3. Начинаем справа от середины передней части головы (пробора). Прядь разделяем натрое. Начинаем плести косу.
  4. Из хвостика, затянутого резинкой, отделяем поочередно пряди и вплетаем в косу. Чем мельче берем прядь, тем изящнее получится прическа.
  5. Аналогично вплетаем отдельные тонкие пряди волос с левой стороны. Плетем косу, захватывая волосы к затылку. Фиксируем оставшиеся локоны зажимами.
  6. На затылке собираем все волоски пучком и заплетаем обычную косичку до самых кончиков. Закрепляем резинкой. Укладка готова. Если вплести в косу разноцветную ленту, получится праздничный вариант для любого торжества.

[adinserter block="5"]

Видео: экспресс-прическа на короткие волосы для девочки

Как быстро уложить непослушные кудряшки дочурки в изящную прическу, смотрите в видео-ролике. С такой экспресс-укладкой ваша девочка будет выглядеть обворожительно на любом детском празднике и просто среди друзей.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<