Мосмама

Какие чулки выбрать и как правильно их носить

Какие чулки выбрать и как правильно их носить

Чулки заслуженно считают одним из наиболее сексуальных предметов гардероба. Именно эта составляющая образа как нельзя лучше подчеркивает стиль и женственность своей обладательницы. Однако далеко не каждой девушке известно, как правильно нужно носить чулки. Чтобы образ получился красивым и притягательным, необходимо знать, как выбирать и с чем лучше сочетать чулки.

Ноги девушки в чулках

Именно чулки делают каждую женщину загадочной и необыкновенно соблазнительной. Стоит ли говорить, что мужчины от этого предмета одежды и вовсе без ума. Поэтому не нужно отказываться от ношения чулок, ведь это позволяет привлекать к себе внимание противоположного пола.

Как подобрать чулки

Сегодня в магазинах можно увидеть большое количество вариантов, вам же лишь остается сделать правильный выбор. Наибольшей популярностью пользуются изделия с лайкрой – они могут быть и теплыми, и легкими. Носить такой аксессуар можно весной или осенью. В прохладную погоду лучшеотдать предпочтение шерстяным моделям.­

Помимо этого, сегодня встречается довольно много чулок с украшениями из страз, вышивки, лент. Что касается цветовой гаммы, то она тоже достаточно разнообразна. Можно отдать предпочтение классическим оттенкам, а можно выбрать более оригинальный вариант.

[adinserter block="5"]

Как правильно носить чулки

Данный вопрос необыкновенно актуален, ведь неправильное ношение данного предмета гардероба портит впечатление от всего образа.

Девушка на кровати в нижнем белье и чулках

  • Для начала нужно подобрать правильный размер. При этом необходимо учитывать, что не всегда размеры разных производителей совпадают. Если вы покупаете чулки неизвестного вам бренда, их лучше примерить.
  • Также очень важно, чтобы обувь гармонировала с оттенком ваших чулок. При этом обувь обязательно должна быть темнее. Бесцветные чулки прекрасно сочетаются с любой обувью. Чулки черного цвета заслуженно считаются классическим вариантом, который прекрасно смотрится с туфлями на каблуке или ботильонами.
  • Чулки не стоит носить с высокими сапогами, иначе на них появятся зацепки. Также противопоказаны сочетания с кедами, сандалиями или балетками.
  • Что касается одежды, то в данном случае не подойдут слишком короткие или чересчур облегающие вещи, поскольку чулки могут некрасиво выделяться на их фоне.
  • Необходимо, чтобы чулки обязательно были светлее юбки или платья. При этом от белых чулок нужно отказаться в любом случае. Исключение могут сделать разве что невесты.
  • Ни при каких обстоятельствах не стоит носить чулки в комплекте со спортивной одеждой – она совершенно не подходит по стилю. Идеальное сочетание с юбками и платьями средней длины. Также можно подобрать наряды чуть выше или же немного ниже колена.

Поэтому выбирая одежду, эти критерии необходимо принимать во внимание. Вероятно, в отдельных случаях стоит надеть не чулки, а колготки, поскольку окружающим людям не должно быть видно, что вы в чулках. Именно поэтому, выходя из дома, так важно тщательно изучить свой образ перед зеркалом – ничего не должно выглядывать. Помимо этого, чулки не должны быть видны и тогда, когда вы садитесь. Это необыкновенно важно, иначе ваш образ может показаться окружающим вульгарным.

Девушка в платье и в чулках

Чулки – это очень женственная и сексуальная деталь женского образа. Благодаря этому аксессуару каждая женщина может почувствовать себя желанной и соблазнительной. Поэтому не нужно отказываться от использования этого предмета гардероба в повседневной жизни – он обязательно придаст вам уверенность в собственных силах. Придерживаясь предложенных рекомендаций по выбору и ношению чулок, вы всегда будете выглядеть привлекательно и элегантно.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<