Мосмама

Как уменьшить размер груди женщине — 5 эффективных способов

Как уменьшить размер груди женщине - 5 эффективных способов

Большинство девушек мечтает об увеличении размера груди. Пышный бюст всегда привлекает внимание противоположного пола. Но, увы, обладательницам больших форм такое достоинство может доставлять только неприятности. Во-первых, ловить «восхищенные» мужские взгляды в своем декольте приятно не всем и не всегда. Во-вторых, постоянно приходится поддерживать грудь бельем даже в знойную погоду. А о сложностях с покупкой блуз и платьев и говорить не приходится.

Девушка с перемотанной грудью

Наравне с хитростями по увеличению груди есть свои способы и по ее уменьшению. К наиболее эффективным методам относят похудение, гимнастику, правильный подбор нижнего белья, одежды и аксессуаров, и самый радикальный метод — пластическая операция.

Похудение

Вопреки расхожему мнению лишние килограммы откладываются не только на животе и бедрах, обычно вес распределяется по всему телу. Таким образом, похудев, можно уменьшить грудь на 1-3 размера.

Основной залог успеха — правильное похудение. Оно должно быть постепенным. При резкой потере веса возможно отвисание кожи и появление растяжек. Поэтому диету следует сочетать с физическими упражнениями и использованием специальных кремов для упругости кожи, предотвращающих образование растяжек.

Гимнастика

Подтянутая и упругая грудь визуально выглядит гораздо меньше. К тому же укрепление грудных мышц всегда полезно. Тренировать мышцы следует регулярно, 2-3 раза в неделю.

1) Возьмите в руки небольшие гантели. Стоя, разводите вытянутые, прямые руки с нагрузкой в стороны. 15 раз по 4 подхода. Вместо гантелей можно использовать обычные пластиковые бутылки объемом 0,5 л, заполненные водой или песком.

2) Отжимания от пола. Постепенно разводите руки в стороны. 10 отжиманий по 3 подхода. Чем больше расстояние между ладонями, тем труднее отжиматься, зато эффективнее результат.

Девушка отжимается

Коррекция нижним бельем

Если правильно подобрать поддерживающее нижнее белье, то можно зрительно немного уменьшить грудь. Бюстгальтер-полуграция и бюстгальтер-корсет лучше всего подходят именно для полной груди.

Обратите внимание на косточки в корсете. Помимо дуговых косточек под грудью обязательно должны присутствовать дополнительные боковые, вшитые в корсет. Именно они и позволяют корсету хорошо поддерживать грудь большого размера.

Корректирующее белье обязательно подбирается по размеру. Оно не должно врезаться в кожу или сильно утягивать. Иначе сдавливаются кровеносные сосуды, и в последствие из-за нарушения кровообращения возможны проблемы со здоровьем. Бюстгальтер выбирайте с широкими лямками и закрытый по бокам.

Затягивание корсета

Правильный подбор гардероба

При выборе одежды и аксессуаров следует избегать привлечения внимания к груди.

  • Под запретом брошки, значки, короткие цепочки и крупные бусы.
  • Следует отказаться от глубоких декольте, принтов, узоров и вырезов в области декольте.
  • Также зрительно добавляют объема поролоновые плечики и свободные балахоны.
  • Одежду следует подбирать с выточками в области груди и приталенным силуэтом.
  • Отдельно уделите внимание пиджакам и жакетам. Они должны хорошо сидеть и не морщить сзади. Отличный вариант — модель с глубоким вырезом.
  • Также можно прибегнуть к отвлекающему маневру. Высокая прическа или крупные серьги будут отвлекать основное внимание на себя.

Образы девушек

[adinserter block="5"]

Пластическая операция

Если все вышеперечисленные методы уменьшают грудь лишь визуально, то редукционная маммопластика, или мамморедукция, решает данную проблему на физическом уровне. Можно уменьшить любую грудь до желаемого размера.

Суть данной пластической операции заключается в удалении части молочной железы, в то время как сосок перемещают в более высокое положение. Основная сложность мамморедукции в том, чтобы не повредить нервные окончания и кровеносные сосуды, питающие сосок.

Стоит данная операция сравнительно дешевле операции по увеличению груди, ведь приобретать дорогие импланты не нужно. Но для редукционной маммопластики имеются свои противопоказания. К тому же это серьезная операция, потребуются обследование и сдача анализов. А к выбору клиники и хирурга следует отнестись еще серьезнее.

Понравилась статья?
поделитесь с друзьями:
<